Energyland. info - аналитика. украина с 2017 года будет утилизировать ядерное топливо без помощи россии альфабанк кредит наличными

23.10.16 12:51 Украина с 2017 года не будет платить России по 200 миллионов долларов ежегодно за утилизацию отработавшего ядерного топлива, заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик, выступая в Верховной раде.

Напомним, что Киев взял в США кредит в $260 миллионов на строительство сухого хранилища в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Честное слово займ личный кабинет Сейчас там есть хранилище мокрого типа, которое не предназначено для долговременного размещения ОЯТ. Как узнать пин код банковской карты сбербанка Начало активной фазы строительных работ на площадке ЦХОЯТ ожидается в марте 2017 года. Яндекс банковская карта Параллельно на украинских АЭС идет подготовка к приему оборудования американской компании Holtec, которое будет использоваться для обращения с отработавшим ядерным топливом непосредственно на станциях.

Планируется, что загрузка первой партии ОЯТ в контейнерные системы HI-STORM, в которых оно будет транспортироваться и храниться на площадке ЦХОЯТ, состоится в конце 2018 года.

Как неоднократно отмечали в НАЭК «Энергоатом», из-за отсутствия собственного хранилища Украина вынуждена каждый год тратить около $200 млн на оплату услуг по вывозу и переработке отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) на территории РФ.

В марте 2016 года Кабинет министров Украины сообщил о намерении до конца текущего года утвердить проектно-сметную документацию по строительству в Чернобыльской зоне отчуждения Централизованного хранилища для отработавшего ядерного топлива с украинских АЭС. Возврат страховки по кредиту 12 октября 2016 года Кабмин выделил земельные участки общей площадью 45,2 гектара в зоне отчуждения (Киевская область) под строительство ЦХОЯТ.

Контракт на строительство хранилища предусматривает, что компания Holtec International будет поставлять специальное оборудование для сухого хранения отработавшего ядерного топлива и его транспортировки, а также предоставит Украине технологии, которые будут применены, как на энергоблоках АЭС, так и при перевозке ОЯТ с АЭС в ЦХОЯТ, а также в самом хранилище.

; дальнейшее производство этих систем хранения ОЯТ будет происходить на Украине. Где лучше взять кредит наличными отзывы 2016 Меморандум, подписанный в 2015 году между Энергоатомом, Holtec International и харьковским ПАО «Турбоатом», предусматривает передачу последнему технологии Holtec по производству контейнеров для хранения ОЯТ системы HI-STORM. Потребительский кредит ситибанк калькулятор В документе указано, что возможная стоимость услуг «Турбоатома» для компании Holtec, может достичь $200 млн в течении следующих 10 лет, включая около $60 млн стоимости оборудования для проекта ЦХОЯТ.

18.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика