Экс-главе внешэкономбанка нашли новую работу __ финансы __ рбк

Президент холдинга «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко отмечает, что после смерти Евгения Примакова, который возглавлял ТПП с 2001 по 2011 год, ТПП утратила влияние. «Сейчас я не вижу большого функционала у ТПП, с точки зрения практического лоббизма РСПП, «Деловая Россия», «Опора России» и промышленная платформа в рамках ОНФ закрывают весь фронт работы», — говорит Минченко. С учетом того что Дмитриев никогда не был широко публичным, его новое место работы можно расценить как почетное место для уважаемого человека, добавляет Минченко.

«Должность ответственная, площадка авторитетная»,

— возражает председатель совета директоров TopContact Артур Шамилов. ​ «Работа предполагает выстраивание взаимодействия между государством и инвесторами на высоком уровне, где будут полезны квалификация и опыт Владимира Дмитриева», — добавляет он.

У президента ТПП Сергея Катырина сейчас пять вице-президентов. Практически все они имеют опыт госслужбы еще со времен Советского Союза. Например, вице-президент Дмитрий Курочкин имеет длительный опыт работы в аппарате советника по экономическим вопросам при посольстве СССР в Сирии, следует из его биографической справки на сайте ТПП. Александр Рыбаков работал в ЦК ВЛКСМ в разных должностях, в том числе заместителем заведующего отделом образования молодежи. Георгий Петров работал директором департамента экономического сотрудничества МИД России, был послом по особым поручениям, Владимир Страшко — в МВД и Министерстве торговли.

ТПП существует как некоммерческая организация с 1993 года. До этого была Торгово-промышленная палата СССР, которая содействовала внешнеэкономической деятельности. Сейчас цель работы ТПП — содействие развитию всех видов предпринимательства, сказано на сайте организации. В ТПП входят 81 палата в российских регионах и 90 палат муниципалитетов. Членами ТПП являются более 36,5 тыс. организаций различных организационно-правовых форм и индивидуальных предпринимателей, а также 192 объединения предпринимателей, действующих на федеральном уровне, и более 200 региональных объединений.

13.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика