Для ипотечных заемщиков подготовили кредитные каникулы - русская планета кредитная экспресс карта

Страховая компания Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (СК АИЖК) разработала программу помощи ипотечным заемщикам. Кредитный калькулятор сбербанка рассчитать кредит Как РБК, она, в частности, предполагает предоставление им кредитных каникул.

Планируется, что к программе сможет подключиться любой банк, который согласится реструктурировать кредит проблемному заемщику на определенных условиях.

Почта банк отзывы клиентов по кредитам Таким условием может стать отсрочка внесения платежей по кредиту на срок до года. Сбербанк официальный сайт москва кредиты физическим лицам В течение каникул заемщик должен будет вносить минимальный платеж в размере нескольких тысяч рублей.

Взамен банки получат от государства страховку на покрытие возможных убытков. Мфбанк программа кредитования СК АИЖК обязуется вернуть банку разницу между суммой задолженности и стоимостью залога, если заемщик допустит повторный дефолт.

Поучаствовать в программе смогут только определенные группы населения: семьи с двумя и более детьми, получившие маткапитал; семьи с тремя и более детьми; молодые семьи с ребенком; ветераны боевых действий; работники градообразующих организаций; работники бюджетной сферы. Как получить кредит в сбербанке Кроме того, жилье у заемщика должно быть единственным.

В настоящее время СК АИЖК обсуждает детали программы с банковским сообществом. Страхование ипотеки В числе возможных изменений — расширение перечня потенциальных участников программы за счет валютных ипотечников, матерей-одиночек, семей, в которых есть инвалиды, и получателей различных субсидий на момент выдачи кредита.

После согласования программу должен утвердить набсовет АИЖК, затем Минстрой и Минфин определят ее стоимость. Договор финансирования под уступку денежного требования Окончательное решение примет правительство, которое рассмотрит программу до 27 февраля.

Ранее правительство 20 млрд рублей на субсидирование процентных ставок по ипотеке на покупку новостроек. Оформить кредитную карту тинькофф Предполагается, что это поможет зафиксировать ставку на уровне 13 процентов годовых в рублях. Манеза займ В АИЖК прогнозировали, что без поддержки государства объем выдачи ипотеки упадет с рекордных 1,7 трлн рублей в 2014 году до 200 млрд рублей в 2015 году.

22.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика