Депутат госдумы ильдар гильмутдинов заверил, что «закон яровой» - не угроза ифтарам, никахам и другим обрядам п н шуляк финансы предприятия

Депутат госдумы ильдар гильмутдинов заверил, что «закон яровой» - не угроза ифтарам, никахам и другим обрядам п н шуляк финансы предприятия


В своем выступлении депутат Госдумы 6-го созыва по партспискам «Единой России» Ильдар Гильмутдинов коснулся самого обсуждаемого сегодня проекта, так называемого «закона Яровой». В первой редакции документ запрещал проведение религиозных обрядов вне культовых сооружений.


- Этот проект мы внимательно посмотрели. Могу сказать, чтобы всех успокоить, особенно религиозные организации и наших верующих, что в данном законопроекте норма, которой все опасались, что нельзя будет в домашних условиях проводить религиозные обряды, изъята. Поэтому не надо

никаких треволнений по этому поводу, - заявил Ильдар Гильмутдинов.


Ограничения в основном коснутся миссионерской деятельности. По словам депутата, они помогут контролировать различные религиозные течения, которые приходят в нашу страну извне. Их представители часто ходят по домам жителей, вовлекая их в свои организации.


Речь о том, чтобы существенно ограничить их деятельность, но не запретить. Чтобы они предъявляли соответствующие документы: что это за организация, где они зарегистрированы, кто они такие? Вот об этом законопроект и только. У татар принято, чтобы в дома приходили религиозные деятели на никах и другие обряды. Но никоим образом этой позиции проект не касается, - заверил депутат.


Что касается других 40 с лишним проектов, над которыми Дума трудилась в весеннюю сессию, Гильмутдинов напомнил о вступившим в силу с сегодняшнего дня новом минимальном размере оплаты труда. Если с начала года МРОТ был 6204 рубля, то с 1 июля он вырос более, чем на тысячу - 7500 рублей.


Кроме того, до 2021 года продлен единый налог на вмененный доход. Документ предусматривает создание оптимальных условий для развития малого бизнеса в современных экономических условиях. Также был принят ряд законопроектов в области культуры и меценатства. Книгоиздателям и продавцам литературы разрешили арендовать помещения вне конкурсов. Страховщикам теперь грозит серьезный штраф за необоснованный отказ в оформлении полисов ОСАГО или навязывание услуг. Еще одно предложение депутатов — наказывать за склонение к допингу.


- Это моя инициатива, над которой я давно уже работал, внести поправки в Уголовный кодекс с тем, чтобы привлекать к уголовной ответственности тренеров, медработников и иных специалистов, если они склоняют спортсменов к употреблению запрещенных препаратов. Пока еще только в первом чтении проект принят, но работа идет, - сообщил Ильдар Гильмутдинов.


Также парламентарий напомнил об ужесточении ответственности для организаторов финансовых пирамид и застройщиков обманутых дольщиков, о запрете микрофинансовым организациям взимать «сумасшедшие» проценты по кредитам и введении новых поправок в части коллекторской деятельности. Кроме того, Госдума приняла в весеннюю сессию проекты об освобождении пожилых граждан и инвалидов от платы за капремонт, изъятии бесхозных земель у их владельцев, продлении нулевой ставки НДС на пригородные перевозки, создании лесопарковых зеленых поясов вокруг городов, новых статусах для моногородов, единовременной выплате по маткапиталу и другие.


Читайте также: Жительница Казани просит депутата Госдумы спасти дочь от коллекторов



Депутат госдумы ильдар гильмутдинов заверил, что «закон яровой» - не угроза ифтарам, никахам и другим обрядам п н шуляк финансы предприятия

10.07.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика