Бывший министр дал пресс - конференцию _ sakhalife

Сегодня, 24 марта 2016 года, в Министерстве экономики Республики Саха (Якутия) состоялась итоговая пресс-конференция Валерия МАКСИМОВА, экс-министра экономики, а ныне Советника Главы Республики Саха (Якутия).

В начале встречи Валерий Иванович поприветствовал представителей средств массовой информации, поблагодарив их за большую совместную работу по освещению деятельности, осуществленной на посту министра по федеративным отношениям и внешним

связям и позднее министра экономики Республики Саха (Якутия).

«Я очень рад, что сегодня вы, уважаемые коллеги, смогли подойти. Хотелось бы поблагодарить вас за широкое и доступное освещение всех событий и той деятельности, что была осуществлена мной за 6 лет работы в Правительстве Республики Саха (Якутия). Очень надеюсь, что наше сотрудничество продолжится в столь положительном и открытом ключе и далее», — отметил Советник Главы Республики Саха (Якутия).

Напомним, что Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 19 марта 2016 года №1001 «О советнике Главы Республики Саха (Якутия)» Максимов Валерий Иванович был освобожден от должности министра экономики Якутии и назначен советником главы региона.

«В прошлом году были приняты решения со стороны Президента Российской Федерации о формировании кадрового резерва. В настоящее время активно ведется работа с лицами, включенными в него. Для каждого из нас готовится индивидуальный график обучения и подготовки. В течение 2016 года я буду активно задействован в данной работе совместном с Администрацией Президента Российской Федерации. Кроме того, нами инициировано довольно большое число проектов инвестиционного характера, в результате чего от Главы Республики Саха (Якутия) в мой адрес поступило предложение о том, чтобы я занимался этими вопросами непосредственно в рамках проектной деятельности. Таким образом, эту работу я буду проводить уже в должности Советника Главы Республики Саха (Якутия)», — прокомментировал свое назначение Валерий Максимов.

Максимов Валерий Иванович родился 16 августа 1976 года в селе Бердигестях Горного района Якутской АССР. Окончил в 1999 году Финансово-экономический институт Якутского государственного университета имени М. К. Аммосова по специальности «Менеджмент» с квалификацией «менеджер».

Трудовая деятельность:

1999 г. – научный сотрудник СЭЭ ИРЭ Академии наук Республики Саха (Якутия);

1999-2000 гг. – ведущий специалист Управления экономики ТЭКа, МСБ Министерства экономики и прогнозирования Республики Саха (Якутия);

2000-2002 гг. – главный специалист Департамента при Правительстве Республики Саха (Якутия) по управлению государственными активами;

2002-2005 гг. – начальник отдела нефти и газа Министерства промышленности Республики Саха (Якутия);

2005-2007 гг. – заместитель министра промышленности Республики Саха (Якутия);

2007- 2010 гг. — первый заместитель министра промышленности Республики Саха (Якутия);

2010 – 2014 гг. — министр по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия);

2014 – 2016 гг. – министр экономики Республики Саха (Якутия).

Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 19 марта 2016 года №1001 назначен советником Главы Республики Саха (Якутия).

19.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика