Бьюр_ кошечкин будет чувствовать себя увереннее, а для сорокина это первый плей-офф

Шведский специалист по работе с вратарями Томас Бьюр в интервью «Спорт FM» поделился своими ожиданиями от финальной серии Кубка Гагарина и впечатлениями о Василии Кошечкине, Илье Сорокине и КХЛ.

- Кошечкин - победоносный вратарь! Когда команда нуждается в нем, он всегда играет на топ-уровне. У него бывают по ходу сезона не очень хорошие выступления, но в плей-офф он всегда прибавляет и показывает свою лучшую игру.

- Вы видели игру соперника Кошечкина, молодого Илью Сорокина, что скажете:

вратарь хорош или все же вся команда ЦСКА?

- Конечно, это комбинация и того, и другого. Сорокин хороший вратарь, у него отличные показатели. Ему было нелегко в начале сезона, у него были очень серьёзные конкуренты в клубе . Я знаю Виктора Фаста, это очень хороший, опытный вратарь. Но мы видим, что менеджмент ЦСКА доверяет Сорокину, они решили, что он лучше того же Фаста.

- Что важнее на данном этапе, что важнее: молодость или опыт?

- Кошечкин всегда спокоен! Конечно, его преимущество - это опыт. Он знает, что такое плей-офф, победы, он уже выигрывал Кубок Гагарина и понимает, что это такое! Для Сорокина это первый плей-офф КХЛ. Кошечкин будет чувствовать себя поувереннее. Я прилечу в Россию на следующей неделе, так что планирую увидеть эту дуэль на стадионе. Мне кажется, что серия будет длинной, команды отыграют шесть, а, возможно, и семь матчей! Рассчитываю попасть на пятую и шестую игры. С трудом верится, что одна из команд одержит 4 победы к ряду. Слишком уж хорошие и интересные соперники.

- А Вы сами планируете продолжить работу в КХЛ?

- Конечно, это моя главная цель! В этом сезоне случилась осечка по экономическим причинам. По крайней мере, так мне сказали в «Тракторе», у них возникли проблемы финансового плана и мне пришлось покинуть клуб в ноябре.

Я люблю хоккей, КХЛ - отличная лига, мне нравится работать в России, всё-таки за 4 сезона я привык к этой стране и мне лично все нравится.

30.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика