Бильдербергский клуб_ по-прежнему влиятельный, но, возможно, чуть более встревоженный в этом году деньги билайн

Бильдербергский клуб_ по-прежнему влиятельный, но, возможно, чуть более встревоженный в этом году деньги билайн


Премьер-министры, министры финансов, ведущие предприниматели и бывший глава разведслужбы оказались среди присутствующих на влиятельной Бильдербергской конференции в этом году, но один постоянный гость, канцлер казначейства Британии Джордж Осборн, будет отсутствовать, пишет журналист Чарли Скелтон в статье для The Guardian.


"Список участников конференции, которая начнется в четверг в Дрездене, был опубликован во вторник и включает в себя большое число высокопоставленных политиков и политических стратегов, десятки глав банков и богатейших миллиардеров, которые соберутся за недавно возведенным охранным

ограждением вокруг отеля Taschenbergpalais", - говорится в статье.


"Два премьер-министра, четыре министра финансов, глава МВФ и вице-президент Еврокомиссии - все они перечислены среди участников. Учитывая присутствие стольких политиков, в том числе трех членов кабинета министров Германии, немецкая армия была привлечена к обеспечению безопасности", - отмечает автор.


Airbus, авиационно-космическая компания и седьмой среди крупнейших производителей оружия в мире, станет ключевым игроком на Бильдерберге-2016, говорится в статье.


Среди участников Скелтон также перечисляет главу BP, вице-председателя португальского газового гиганта Galp Energia и Royal Dutch Shell. Он выражает свое возмущение тем, что никто из политиков, участвующих в конференции, впоследствии не отчитывается перед парламентом своей страны о том, что там обсуждалось.


"Всех прекрасно устраивает то, что эти переговоры на высшем уровне между политиками и главами транснациональных нефтяных компаний проходят в строго охраняемой секретности, без какого-либо освещения в СМИ", - возмущается автор.


Нестареющий 93-летний бывший госсекретарь США соберет своих поклонников в Дрездене, иронизирует журналист. "Генри Киссинджер все еще встречается с Джорджем Осборном, чтобы давать советы канцлеру по геополитике, и недавно он провел чрезвычайно нашумевшую встречу с Дональдом Трампом", - пишет он.


Учитывая то, что основатель LinkedIn Рейд Хоффман в этом году вновь оказался на фуршете, кажется, что роман Бильдерберга с Силиконовой долиной процветает, говорится в статье.


"Россия и Китай по-прежнему появляются у них на повестке дня, а теперь образовалась новая проблема - "Брекзит", - отмечает Скелтон.


"Многие из участников Бильдербергской конференции этого года публично высказывались против него. И на повестке дня в этом году мы найдем интригующую тему: "Европа: миграция, рост, реформы, перспективы, единство". С тех пор, как он появился в 1950-е годы, Бильдербергский клуб стремился к единству Европы, и он не собирается останавливаться сейчас", - говорится в статье.


Глава Airbus Томас Эндерс недавно заявил: "Авиакосмическая промышленность - я полагаю, как и прочие отрасли - будет лоббировать... голосование британского электората за членство в ЕС". "Что бы ни произошло в дни перед референдумом, можно быть уверенным, что Бильдерберг будет лоббировать изо всех сил. В конце концов, это то, что они делают лучше всего", - заключает автор.



Бильдербергский клуб_ по-прежнему влиятельный, но, возможно, чуть более встревоженный в этом году деньги билайн

18.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика