Беженцы в ес - греция позволит сирийцам жить на своей территории за 250 тысяч евро - zn. ua

United Nations Photo/Flickr Греция собирается предложить иностранцам разрешение на постоянное проживание при условии, что они откроют депозитный счет в одном из банков страны на 250 тысяч евро.

Об этом сообщает The Times, добавляя, что более 50 тысяч мигрантов осели в Греции. И кризис, связанный с их наплывом, уже обошелся стране в 600 миллионов евро. Издание поясняет, что новое предложение Афин направлено на поощрение "богатых сирийских беженцев" приезжать в страну.

Они смогут получить "золотую визу"

или разрешение на постоянное проживание также если приобретут недвижимость в Греции на сумму более 250 тысяч евро.

"Есть немало богатых сирийцев, которые покинули свою страну, не сделав необходимых операций, чтобы защитить свои финансы. Многие из них имеют банковские счета за рубежом. Идея заключается в том, чтобы предложить им перечислить деньги в греческие банки в обмен на разрешение на проживание или недвижимость", - пояснил заместитель министра иностранных дел Греции Димитрас Мардас.

В это же время, оппозиция страны раскритиковала эту идею власти. В частности Константинос Тсиарас с "Новой демократической партии" назвал ее "неэтичной, сюрреалистической и иррациональной". По его словам, правительство пытается заработать на горе людей, которые убегают от войны. И это выставляет Грецию в дурном свете.

Читайте также: Беженцы из Сирии могут хлынуть в Украину – FT

Тем временем, беженцы продолжают прибывать в ЕС несмотря на договор об их депортации в Турцию. Как заявили официальные представители ЕС, беженцы с востока, которые высадились на территории европейского государства в ночь с 19 на 20 марта, теперь будут депортированы.

18 марта ЕС и Турция пришли к соглашению по беженцам. С 20 марта, всех нелегальных мигрантов, которые прибудут в Грецию, начнут высылать обратно через Эгейское море на турецкую территорию. Как заявлял председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, подписанный документ между ЕС и Турцией, "соответствует всем европейским и международным нормам в этой области". Тем временем, в издании Financional Times отмечают, что даже если сделка будет выполнена в полном объеме, это не облегчит давление из-за наплыва мигрантов в ЕС. Заключенное соглашение, при этом, соответствует далеко не всем нормам международного права. По материалам: ZN. UA

Правила комментирования

При комментировании материалов на сайте издания «Зеркало Недели. Украина» строго запрещены:

1. Призывы к войне, терроризму, хакерским атакам.

2. Пропаганда любой формы насилия и фашизма.

3. Разжигание этнической и религиозной вражды.

4. Грубые высказывания в адрес представителей любых национальностей и рас.

5. Угрозы физической расправы, убийства, сексуального насилия.

6. Оскорбления или некорректные высказывания в адрес авторов статей и материалов публикуемых на страницах издания

7. Редакция «Зеркало Недели. Украина» также оставляет за собой право удалять комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют других участников дискуссии, а также содержащие ненормативную лексику.

8. В случае регулярного нарушения пользователем правил модерации его аккаунт может быть заблокирован, а все оставленные им сообщения удалены.

9. Обращаем Ваше внимание, что максимальное количество знаков в сообщении не может превышать 1000 символов.

28.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика