Бензин из беларуси станет дороже - экономика - минск повышает пошлины на нефтепродукты _ сегодня

Минск повышает пошлины на нефтепродукты

Беларусь с 1 апреля повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Данное решение закреплено постановлением Совета министров 28 марта 2016 года, сообщает " Капитал".

Ставка экспортной пошлины на сырую нефть будет повышена с $39,5 до $54,9 за 1 тонну. Пошлина на прямогонный бензин увеличится с $28 до $38,9 за 1 тонну, на товарные бензины — с $24 до $33,4 долларов за 1 тонну.

Пошлина на легкие, средние

дистилляты составит $21,9 за 1 тонну (была $15,8). Такая же пошлина установлена в отношении дизтоплива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.

Предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись 1 марта. Тогда они были понижены.

19-20 марта большинство операторов АЗС подняли цены на нефтепродукты на 0,3-1 гривни за литр.

В начале февраля 2016 года АМКУ начал рассмотрение дела по признакам совершения операторами рынка розничной реализации светлых нефтепродуктов антиконкурентных согласованных действий.

Читайте также:

Цены на нефть растут после очередного обвала

Россия стремительно теряет доход от нефти и газа

Цены на нефть падают к $40

Экономить, чтобы выжить: почему жители Донецка стали реже ходить по магазинам

Цены на алкоголь взлетят как раз на майские праздники

В Киеве открыли памятную доску в честь погибших белорусов

Поделиться:

Поделиться

по почте

Использование материалов и новостей Сегодня разрешается при условии ссылки на Сегодня. ua. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Материалы, отмеченные знаками "реклама", "PR", "Финансовый вопрос", "Новости компаний", "Официально", "Новости регионов", "Актуально", "Точка зрения" публикуются на правах рекламы. Все материалы, которые размещены на сайте Сегодня. ua со ссылкой на агентства "Интерфакс-Украина" или "Украинские новости", не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как по письменному разрешению агентств "Интерфакс-Украина" или "Украинские новости"

Условия использования материалов сайта СЕГОДНЯ. ua | Правила комментирования на сайте Сегодня. ua.

20.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика