Банки начали применять упрощенный порядок взыскания долгов - новости политики_ ruposters. ru нечем платить кредит

Семь из десяти крупнейших по объему кредитов физлицам банков начали или в ближайшее время планируют воспользоваться упрощенным порядком взыскания розничных долгов, сообщает "Коммерсант".

Согласно , принятому Госдумой 22 июня и одобренному Советом Федерации 29 июня, основанием для взыскания долга является исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре. Бюро кредитных историй бесплатно онлайн официальный сайт Получив такую надпись, банки могут обращаться напрямую к приставам.

Райффайзенбанк, Хоум Кредит Банк и "Русский Стандарт" стали включать соответствующий пункт в кредитные договоры с октября.

Интернет займы Сбербанк, ВТБ 24, ВТБ и Росбанк в настоящее время "адаптируют процессы под новый механизм". Получить кредитную карту онлайн Приступить к этой процедуре они планируют с января.

Главный плюс нового механизма для банков - увеличение скорости взыскания. Ипотечный калькулятор сбербанка рассчитать по сумме кредита К тому же сократятся расходы кредитора на получение исполнительного документа, в частности, сумма госпошлины за получение исполнительной надписи в целом ниже, чем за обращение в суд.

Применение нового закона также осложнит жизнь коллекторам, ведь для них это означает сокращение рынка. Что такое cvv cvc на банковской карте "Впрочем, все будет зависеть от того, насколько широко банки будут применять новый механизм на практике", - предположил гендиректор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин. Пополнение счета мегафон банковской картой Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

25.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика