Банки лишатся доступа к личным страницам клиентов в соцсетях — bankir. ru рефинансирование кредита

Социальная сеть Facebook начала вводить ограничения на использование финансовыми компаниями персональных данных своих пользователей для оценки их благосостояния и платежного поведения.

Как пишут , ссылаясь на собственный источник на банковском рынке, аналогичные меры намерены ввести и другие сети, например «ВКонтакте». Хочу взять кредит Представители банков и финансовых организаций считают такие действия необоснованными, а некоторые и вовсе уверены, что соцсети просто хотят извлечь дополнительную прибыль.

«Мы не допускаем использование информации с Facebook о ее пользователях для формирования решений об их соответствии каким-либо установленным требованиям.

Рассчитать ипотеку втб 24 Мы приняли необходимые меры, для того чтобы нормы Facebook обеспечивали защиту для всех, кто использует это приложение, и личные данные пользователей не использовались бы для их оценки», — цитирует издание комментарий официального представителя Facebook. Микрокредиты онлайн заявка на карту В компании пояснили, что финансовые организации должны использовать аккаунты в Facebook только для входа в систему и верификации пользователей. Банк российский кредит Если же, например, банк или страховщик захотят более широко использовать публичную информацию о людях, то последние должны давать согласие на обработку данных.

Таким образом, в своей работе могут столкнуться с ограничениями прежде всего банки, микрофинансовые организации, страховщики и бюро кредитных историй, а также компании, занимающиеся онлайн-скорингом (оценкой платежеспособности клиентов на основе открытых данных о нем).

29.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика