Банк «втб 24» оштрафован за нарушение прав потребителя первая в мире банковская карта

Доказательство того, что всегда следует внимательно читать контракт – житель Нижнего Новгорода обратился в Роспотребнадзор с жалобой на условия кредитования от банка «ВТБ 24», который все-таки удалось наказать через суд.

История началась из-за одной лишь строчки в контракте, который подписал нижегородец. Фз об ипотеке В ней говорилось, что «банк без согласия самого клиента может списывать с его счетов деньги для погашения долга по кредиту». Сбербанк заявка на потребительский кредит онлайн заявка Мужчина возмутился – неужели банк так просто может залезть ему «в карман» и брать оттуда деньги? Прямо с договором он отправился в управление Роспотребнадзора.

В надзорном ведомстве, изучив документ, пришли к выводу, что подобные условия нарушают права клиента банка, потому что подобное изъятие денег должно быть личным распоряжением клиента и носить конкретный характер. Кредит на карту без отказа А именно: кому, какая сумма и с какого счета должны перечисляться финансовые средства.

В итоге представители Нижегородского Роспотребнадзора взяли ситуацию «на карандаш» и вынесли постановление о том, чтобы привлечь банк к административной ответственности, а конкретно - по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ, сообщает издание «nn.ru».

В свою очередь, юристы из ПАО «Банк ВТБ 24» не согласились с постановлением и обратилось в арбитражный суд. Альфа банк потребительский кредит калькулятор Однако все старания оказались безуспешными - Арбитражный суд Нижегородской области отказал организации и оставил постановление надзорного ведомства в силе.

Представителям надзорных ведомств часто приходится разбираться с различными «уловками», которые банки расставляют для обычных граждан. Закинуть деньги на мегафон через банковскую карту Так, недавно нижегородец попытался оформить кредит в банке - при этом его вынудили заключить договор страхования на девяносто шесть тысяч рублей. Можно ли вернуть страховку после погашения кредита Мужчина, поразившись такой сумме, отправился в Управление Роспотребнадзора.

07.12.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика