Арто аас высоко оценил решение об объединении четырех самоуправлений в новую волость сауэ - новости эстонии - rus. postimees. ee

По словам министра, появление крупной волости стало хорошим примером того, как активные переговоры об объединении приведи к реальному результату. Об этом BNS сообщила в пятницу пресс-служба Министерства финансов.

«Я рад убедиться в том, что совместные усилия четырех самоуправлений принесли плоды и местным руководителям хватило твердости принять смелые решения даже в условиях, когда они могут показаться непопулярными, - сказал Аас. - Здесь важно

смотреть на ситуацию в целом, думать о будущем, ставить на первое место благополучие местных жителей. Именно это и продемонстрировало появление новой волости Сауэ, целью которого было не только достижение минимального уровня, но и реализация более амбициозного плана. Этим решением, судя по всему, заложена основа одного из самых сильных местных самоуправлений в Эстонии», - добавил он.

Административные собрания расположенных в Харьюском уезде волостей Керну, Нисси и Сауэ, а также города Сауэ в четверг одобрили составленные в результате продолжавшихся около двух лет переговоров договор о слиянии — волости Керну, Нисси и Сауэ объединятся в новое местное самоуправление с населением около 21 000 человек, которое будет называться, согласно результатам референдума, волость Сауэ.

Принятые в четверг решения о слиянии должны быть рассмотрены старейшиной Харьюского уезда и одобрены правительством.

EKRE требует остановить административную реформу Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) в воскресенье приняла декларацию, в которой утверждает, что с приходом к власти партия внесет изменения в административную реформу, которая, по оценке партии, в ее нынешнем виде наносит ущерб.

В Харьюмаа появится волость с населением около 21 000 человек Административные собрания расположенных в Харьюском уезде волостей Керну, Нисси и Сауэ, а также города Сауэ в четверг одобрили составленные в результате продолжавшихся около двух лет переговоров договор о слиянии — волости Керну, Нисси и Сауэ объединятся в новое местное самоуправление с населением около 21 000 человек, которое будет называться, согласно результатам референдума, волость Сауэ.

03.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика