Артисты северного хора справили новоселье · новости архангельска и архангельской области. пресс-центр правительства архангельской области какие документы нужны для автокредита

Трёхэтажный дом в Соломбальском округе Архангельска для работников бюджетной сферы строили с октября 2013 года. Кредити онлайн Квартиры здесь получили не только артисты прославленного коллектива, но и сотрудники колледжа культуры, театра кукол, медицинские работники.

Губернатора Игоря Орлова и министра имущественных отношений Ирину Ковалёву встретили песнями и хлебом-солью Игоря Орлова и министра имущественных отношений Ирину Ковалёву новосёлы угощали пирогами. Беспроцентный займ от учредителя налоговые последствия 2016 Хозяйка квартиры Людмила Меркушева рассказала о том, как зародилась идея строительства кооперативного дома.

Всё началось с получения сертификатов на приобретение жилья, которые были выделены в 2011-2012 годах в рамках масштабного областного проекта, направленного на решение жилищного вопроса для бюджетников.

— Я 20 лет прожила в общежитии Северного хора в комнате площадью 12 квадратных метров, – рассказала артистка. – Когда появились дети , мы с мужем стали снимать жильё. Ипотека казань Сейчас у нас есть в собственности трёхкомнатная благоустроенная квартира, и это в корне изменило ситуацию.

Отметим, что первоначально строительство дома в Соломбале вела строительная фирма, которая не справилась с возложенными на себя обязательствами.

После того, как жильцы дома обратились за содействием в Главное управление За чаем хозяева поделились историей строительства кооперативного дома капитального строительства, областное ведомство подыскало ответственного подрядчика и взяло ситуацию на ежедневный контроль.

— Считаю необходимым внедрить такой механизм контроля со стороны ГУКС при строительстве всех жилых домов, которые возводятся на бюджетные средства, – подчеркнул глава региона.

По словам Игоря Орлова, первый опыт строительства жилья для работников бюджетной сферы в форме жилищно-строительного кооператива оказался достаточно успешным:

«При всех трудностях, с которыми столкнулись члены ЖСК, налицо светлый, тёплый дом, построенный по современным технологиям. Триколор тв оплатить банковской картой Мы будем распространять этот опыт и дальше с учётом потребностей людей. Кредит в банке Это соответствует поставленной задаче по формированию института ответственных собственников жилья – людей, которые любят свой дом и заботятся о нём. Хоумкредит кредиты наличными Сейчас правительство области реализует для бюджетников проект социальной ипотеки, так что все условия для этого есть».

02.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика