Аижк предсказало двукратный рост объемов выдачи ипотечных кредитов_ деловой климат_ бизнес_ lenta. ru купить бу авто в кредит

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) ожидает двукратного роста объемов выдачи ипотечных кредитов в ближайшие три года. Втб 24 онлайн заявка на кредит Об этом сообщил генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник на X Форуме лидеров рынка недвижимости MREF, говорится в сообщении АИЖК.

По оценкам агентства, объемы выдачи ипотеки за 9 месяцев 2016 года выросли на 35 процентов, до более чем триллиона рублей. Кредит по двум документам Около 600 тысяч семей улучшили жилищные условия — это на 30 процентов больше, чем за аналогичный период 2015 года.

«Сегодня на рынке ипотечного кредитования происходит перераспределение долей между государственными и частными банками: последние начинают занимать большую долю по объему выданных ипотечных кредитов. Сбербанк снизил ставки

по кредитам 2016 Это является положительной тенденцией и предпосылкой для развития конкуренции на рынке и роста объемов ипотечного кредитования», — заявил Александр Плутник.

По его словам, ипотека остается самым качественным активом: уровень просрочки по ипотечным кредитам не превышает 3 процента, тогда как по неипотечным кредитам она в 5,3 раза выше (15,8 процента).

По прогнозам АИЖК, в 2016 году будет выдано около 900 тысяч кредитов на сумму 1,5 триллиона рублей (плюс 30 процентов к уровню 2015 года). Кредитная карта без справок Учитывая динамику ипотечных ставок и существующий спрос населения на жилье, агентство ожидает, что уже в следующем году может быть выдано более миллиона кредитов на сумму 1,7-1,8 триллиона рублей. Одноразовое пополнение счета билайн с банковской карты Это позволит повторить результаты рекордного 2014 года.

22.11.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика