27 тысяч железнодорожников повысили квалификацию в 2015 году - новости казахстана

Фото предоставлено пресс-службой КТЖ

Филиал АО "НК "КТЖ" – "Центр оценки и развития персонала железнодорожного транспорта" проводит активную работу по совершенствованию и повышению качества подготовки кадров с учетом потребностей компании в высококвалифицированных специалистах.

Более 27 тыс. сотрудников АО "НК "КТЖ" в прошлом году прошли обучение в центрах оценки и развития персонала железнодорожного транспорта и учебных центрах, расположенных в Актобе, Павлодаре, Караганде и Таразе, сообщает Kazpravda. kz со ссылкой пресс-службу

национального перевозчика.

Данные центры являются образовательной площадкой для повышения профессиональной компетенции работников компании.

Из указанного числа обучившихся сотрудников 10 тысяч представителей производственного персонала повышали знания в учебных центрах по 230 железнодорожным специальностям. Около 17 тысяч работников повысили свою квалификацию по специализированным, обязательным и сертификационным программам.

Как отметили в АО "НК "КТЖ", подготовка и повышение квалификации кадров приобретают особую актуальность в свете высказывания Главы государства об Обществе всеобщего труда, способного "стать реальной основой эффективной экономики".

Отметим, что в ходе обучения проводится психофизиологическое тестирование на программно-аппаратном комплексе УПДК-МК для оценки профессиональной пригодности работников, получено разрешение на обучение правилам промышленной безопасности и охраны труда в учебных центрах КТЖ, внедряются инновационные методы обучения, а также разработана новая методика оценки эффективности пройденного обучения.

В целях усиления материально-технической базы ведется работа по обеспечению региональных учебных центров оргтехникой, учебными макетами и плакатами.

30.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика