Путин подписал указ о сокращении штата госслужащих

Президент России Владимир Путин подписал в четверг указ, сокращающий численность штатов госаппарата с 1 января 2016 года. Сокращение, в частности, затронет управление делами президента, Министерство обороны, МЧС, Минюст и ФСКН. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков позднее в четверг пояснил, что этот указ продолжает линию на сокращение сотрудников на госслужбе, в том числе в Следственном комитете и прокуратуре. «Речь идет о сокращении числа чиновников на 10%», — отметил Песков.

21 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении численности сотрудников госаппарата на 10% с 1 января 2016 года.

По словам премьер-министра, в условиях жесткой глобальной конъюнктуры и сложной бюджетной ситуации нужно действовать эффективно, ориентироваться на потребности граждан и бизнеса.

Ранее Медведев на пленарном заседании инвестиционного форума в Сочи в начале октября заявил, что власти могут в ближайшее время принять решение о дополнительном сокращении чиновников.

Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках
25.02.2020

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика