Песков прокомментировал доклад о кибератаках

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уверен, что на смену сторонниками охоты на ведьм в США придут более трезвые специалисты, которые не ориентируются на эмоциональные припадки.

В Кремле заявляют о серьезной усталости от обвинений со стороны Вашингтона в причастности РФ к хакерским атакам на США. «У нас наблюдается серьезная усталость от этих обвинений», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в понедельник.

Песков заявил, что рассекреченная часть доклада о хакерских атаках на США не содержит доказательств причастности к этому России и подготовлена на любительском уровне.

«С нашей точки зрения, по-прежнему звучат абсолютно ничем не подкрепленные голословные обвинения на достаточно любительском, эмоциональном уровне, который вряд ли, наверное, применим к высокопрофессиональной работе реально высококлассных спецслужб», — добавил Дмитрий Песков.

Он отметил, что в Кремле по-прежнему не знают, какими реальными данными оперируют создатели этого доклада.

«Мы понимаем, что наши американские коллеги в разные этапы своей истории проходили такие этапы «охоты на ведьм». Мы помним такие периоды истории. Мы знаем, что потом они сменяются более трезвыми специалистами, более трезвыми подходами, ориентированными все-таки на диалог, а не эмоциональные припадки», — добавил Песков.

Отвечая на вопрос, изучал ли Владимир Путин рассекреченный доклад, пресс-секретарь главы государства ответил: «Это было доступно, я не могу сказать, насколько детально (Путин его изучил). Но в этом отчете ничего нет, что стоило бы детально читать».

В пятницу 6 января ЦРУ и ФБР рассекретили доклад, в котором говорилось, что «Москва явно отдавала предпочтение Трампу в борьбе за пост президента США». Спецслужбы утверждают, что Россия намеренно «очерняла Хиллари Клинтон».

Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале
18.08.2018

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика