Советы по выгодному использованию кредитных карт

Кредитная карта – один из самых популярных на сегодняшний день инструментов для совершения платежей. Такой инструмент может быть полезным для клиентов и финансовых организаций. В этой статье вы сможете узнать подробнее, как выгодно использовать кредитную карту, чтобы не платить никаких лишних процентов.

Льготный период – отличная возможность беспроцентного кредита!


Выбирая кредитную карту, не рекомендуется выбирать инструмент от финансовых организаций, которые не предоставляют своим клиентам льготный период. Благодаря такой возможности, воспользовавшись денежными средствами с кредитной карты, определенный промежуток времени вам не потребуется платить проценты за них. И если вы вернете деньги в указанный срок, то с вас не будут снимать никаких процентов. Зачастую льготный период по таким кредитным картам составляет от 30 до 50 дней.

Старайтесь платить сразу всю сумму задолженности


Используя кредитную карту для получения денежных средств люди, как правило, пополняют ее постепенно. Но такой подход не самый оптимальный и лучше сразу пополнять карту на необходимую сумму. Очень важно погашать такой кредит в период действия льготного периода. Ведь именно в этот момент проценты за использование денежных средств не будут начисляться. Такой подход позволит вам не только воспользоваться кредитом без процентов, но еще и исключить вероятность начисления пеней и штрафов.

Не снимайте наличность в банкоматах


Многие люди, у которых имеется своя кредитная карта, очень часто снимают наличные в банкоматах. Однако это не совсем правильное использование такого финансового продукта. Это связано с тем, что при снятии наличных в банкоматах, финансовые организации, как правило, берут с клиента очень большую комиссию. В большинстве случаев размер комиссии составляет от 3 до 5%. Процент может существенно возрасти в том случае, если держатель кредитной карты будет снимать наличные в банкоматах других банков или за пределами страны.

Нужно понимать, что комиссии и штрафы, которые будут начисляться клиенту банка, за использование денежных средств будут идти в общую сумму долга. Именно по этой причине, сумма, которую клиент должен банку может существенно возрасти. Поэтому старайтесь рационально использовать свою кредитную карту, чтобы не залезать в долги.

10.10.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика