Сложная ситуация или как отсрочить выплаты по кредиту

Возникли временные сложности с выплатой кредита, но вы не знаете, что предпринять? Тогда читайте нашу статью обязательно! Итак, как отсрочить выплаты по кредиту. Есть три реальных выхода: уменьшение ежемесячного взноса, продление срока кредитования, кредитные каникулы.  Помните, что уменьшение регулярного взноса не коснётся процентов, а позже вам придётся платить больше.

Продление срока кредитования возможно максимум на 6 месяцев. И эти 6 месяцев вы будете тоже платить проценты. Кредитные каникулы подразумевают ежемесячную выплату только банковских процентов. Но когда они закончатся, ваш ежемесячный платёж какое-то время будет гораздо больше. Все эти возможности вы можете использовать только в двух случаях. Первый – если у вас в договоре есть соответствующий пункт. Второе – такого пункта нет, но банк пошёл вам навстречу. Для договора с банком необходимо написать заявление с просьбой об уменьшении платежа и обосновать своё требование.

В идеале вы должны подтвердить сложности в финансовой ситуации документами. Это могут быть больничные счета или справки, свидетельство о рождении ребёнка, справки о задержке зарплаты и т.д. Всё это нужно отправить в банк заказным письмом.  Например, у вас кредит в сбербанке. Как отсрочить выплату по кредиту в сбербанке? Собираете документы, пишете заявление в произвольной форме и отправляете заказным письмом. Вам приходит уведомление о доставке письма. Оно будет хорошим подтверждением ваших стараний, если дело дойдёт до суда. 

29.09.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика