Решение проблемы должника: как сделать рефинансирование кредита

Банковское кредитование давно стало обычным делом и доступно для всех. Сейчас многие обращаются в банк, чтобы решить свои материальные проблемы, совершить большую покупку, оплатить лечение или обучение. На все эти цели можно взять достаточно большой кредит. Но стоит помнить, что кредит – это аналог заёма с процентами. То есть одалживаете вы чужие деньги на время, а отдаёте свои и навсегда. Причём сумма будет больше, чем та, которую вы брали в кредит. Эти простые истины давно известны клиентам банков, но всё чаще оказывается, что простой заёмщик не может предусмотреть всех поворотов своей жизни. Стабильная финансовая ситуация сегодня может обернуться тяжёлым материальным положением уже через неделю. Естественно, банки не хотят терять свою прибыль и предлагают рефинансирование.

Как сделать рефинансирование кредита? Для этого вы можете взять в другом банке кредит по более выгодным условиям и погасить свою проблемную задолженность. Таким образом, вы получаете уменьшение ежемесячного платежа. Это может помочь тем клиентам, которые нашли возможность взять кредит под существенно более низкий процент. Например, в банке проходит акция, или  реализуется программа по привлечению новых клиентов. Также услуга рефинансирования удобна для тех, у кого несколько кредитов в разных банках. Взяв кредит на более выгодных условиях в одном банке, вы погашаете все свои задолженности и выплачиваете кредит только одному банку. Хочу заметить, что услуги по рефинансированию предоставляют не все банки, хотя большинство всё-таки идут на такой компромисс. Среди них и Сбербанк.

Как сделать рефинансирование кредита в сбербанке? Для этого вам понадобится несколько документов: паспорт, заявление, документы о работе и доходах, документы на старый кредит. Для тех, кто рефинансирует несколько кредитов важно знать, что комиссия за перевод средств в другие банки (а их должно быть не более 5) не  взимается. 

15.07.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика