О чем говорит статистика РПЛ Тинькофф

Российское футбольное первенство приковывает к себе внимание миллионов болельщиков со всей страны, а также за её пределами. 16 лучших клубов РФ сходятся в противостоянии, и каждая из команд пройдёт на своем пути всех соперников, при этом не один раз. При этом за перипетиями отечественного футбольного чемпионата не только активно следят, но и делают на него ставки.

Так, в случае с рпл тинькофф, активно принимает ставки БК Фонбет. Это известная контора, которая является постоянным местом для ставок не только по причине выгодных условий, но и лучшей инфраструктуры. Здесь же работают самые лучшие аналитики, которые внимательно изучили все самые популярные чемпионаты. По поводу местного первенства у них сложилась определённая картина

Каким является российский чемпионат глазами экспертов

Одним из самых ярких впечатлений от РПЛ является то, что данное первенство не блещет результативностью. Так, в среднем за игру забивается 2,65 гола. И это при том, что в ходе прошлого сезона было несколько аномально результативных встреч, в ходе которых забивали под десятку мячей. Но такие матчи являются исключениями из правил, а без них средняя статистика упадёт ещё сильнее. Особенно это проявляется в осенний период, так как по многолетним наблюдениям команды в это время забивают ещё меньше.

Важно отметить и то, что действительно техничных игроков в отечественном первенстве выступает не так много. Данное положение выражается в большом количестве предупреждений, коих за матч набирается почти 5,6. Так что по части частоты показываний желтых карточек мы даём фору многим футбольным европейским первенствам.

Также специалисты установили, что домашние матчи приносят командам больше очков. Особенно это заметно по командам середины и аутсайдерам, которые львиную долю своих очков набирают именно в родных стенах. В целом же соотношения выигрышей дома и на выезде составляет примерно 60 на 40 процентов.

В целом РПЛ вряд ли можно назвать одним из сильнейших европейских чемпионатов. И это при том, что в нашей стране данный вид спорта пользуется большим спросом, а команды имеют гигантские фанбазы. Да и бюджеты у топовых клубов вполне соответствуют высоким европейским стандартам. Так что для роста уровня футбола в нашей стране фактически есть всё, и хочется надеяться, что мешающие развитию фундаментальные проблемы будут решены в обозримом будущем.

24.09.2021

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика