Выдача кредитов малому бизнесу

Кредит для малого бизнеса сегодня это одно из направлений кредитной политики каждого банка. Бывают случаи, когда любой бизнес, будь-то начинающий, или уже твердо «стоящий на ногах», нуждается в дополнительных денежных средствах. Такую финансовую помощь в виде кредитных средств предоставляют банки. Но, здесь следует учесть то, что банки с осторожностью относятся к бизнесменам, начинающим свой бизнес с «нуля» и получить кредит на развитие бизнеса довольно сложно, особенно в нашей стране. Это связано с тем, что, по данным статистики, многие малые частные предприятия на первом году существования прекращают свою деятельность и закрываются. Выдача кредитов малому бизнесу, с точки зрения банка, имеет высокие риски. Поэтому, многие банки, чтобы обезопасить себя, завышают процентную ставку за пользование кредитными средствами.


Чтобы оформить кредит, представитель малого бизнеса должен предоставить в банк соответствующий пакет документов, в который обязательно входят бизнес-план с четким описанием программы развития бизнеса. Некоторые банки могут попросить предъявить некоторые бухгалтерские документы, чтобы более четко увидеть реально, как обстоят дела на предприятии в финансовом плане. Все эти пакеты документов ускорят получение кредита.


Банк рассматривает заявку на кредит представителю малого бизнеса несколько дней, при этом тщательно изучая всю информацию о заемщике. Поэтому, заявителю надо быть готовым к тому, что на принятие банком решения о выдаче кредита понадобиться некоторое время. Следует заметить, что банк может и отклонить заявку на кредит, но не стоит отчаиваться, ведь банков предоставляющих кредиты малому бизнесу очень много.

04.04.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика