Что нужно знать для торговли на фондовом рынке

Многие люди, которые плохо знакомы с миром инвестиций и финансов полагают, что торговля на фондовом рынке – это игра в рулетку. Но если знать некоторые тонкости управления своим капиталом и искать подходящие точки для входа на рынок. Чтобы научиться этому рекомендуется пройти обучение у биржевого брокера successtrading.ru, который сможет ознакомить вас со всеми тонкостями торговли на финансовых рынках.

Изучение информации о фондовом рынке и биржевой торговле в целом


На начальном этапе обучения вам придется столкнуться с целым рядом непонятных терминов. Быстро разобраться с ними вы сможете с использованием специальной литературы или же запишитесь на один из бесплатных семинаров, которые проводят брокерские организации.

Выбор брокера


Брокер – это посредник между вами и фондовым рынком. У брокера должны иметься все необходимые разрешения на такую деятельность, ведь в противном случае вы рискуете потерять свои деньги.

Торговая платформа


Решите, с какой торговой платформой вам удобнее всего работать. Многие брокеры, предоставляющие выход на фондовый рынок могут предложить своим клиентам сразу несколько торговых платформ. Поэтому вы сможете подобрать самый оптимальный для себя вариант.

Торговая стратегия


На следующем этапе нужно определить, по какой стратегии вы будете вести торговлю. Независимо от выбранной стратегии решите для себя следующее:

При каких рыночных ситуациях, вы будете входить на рынок;
Какой источник информации будет для вас наиболее предпочтительным при принятии торговых решений;
На какой период будут открываться сделки;
Какие инструменты будут использоваться при торговле.

Диверсификация инвестиционного портфеля


Очень важно не вкладывать весь свой капитал в один торговый инструмент. Чтобы не потерять все денежные средства, рекомендуется инвестировать их как минимум в несколько инструментов. И запомните одно очень важное правило – не вкладывайте более 20% от своего капитала в одну компанию.

Научитесь фиксировать убытки


Цены на ценные бумаги постоянно меняются, и с этим ничего не поделаешь. Но если цены начали резко снижаться, то не нужно ждать того момента пока вы полностью потеряете все инвестированные деньги. Поэтому очень важно вовремя зафиксировать убыток. Для этого определите для себя максимальные границы снижения цены и выставьте стоп-сигналы в торговом терминале. Если вы понесли значительные потери, то не рекомендуется входить в тот же день на рынок, лучше подождать несколько дней для снижения эмоционального фона.

01.09.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика