Особенности условий автокредитования

Приняв решение покупать автомобиль, используя кредитные средства, следует быть готовым к изрядным финансовым расходам, поскольку, помимо стоимости автомобиля, придется еще заплатить немалые проценты. Сумма кредита, предоставляемая банком на покупку автомобиля, может составлять от 30 до 400 тысяч рублей. Если же приобретается автомобиль иностранного производителя, то сумма кредита может быть равна нескольким сот тысяч долларов. Прежде чем оформлять автокредит, нужно тщательно ознакомиться со всеми условиями кредитования. Условием многих банков при выдаче автокредита является первоначальный взнос, составляющий около 30% всей суммы кредита. Хотя сейчас, в погоне за клиентом, банки активно продвигают услугу автокредита без первоначального взноса, но это скорее исключение, чем правило.

Человеку, решившему взять авто в кредит, рекомендуется ознакомиться с предложениями нескольких банков, обращая внимание на процентные ставки. Зачастую, большинство банков устанавливают процент за пользование автокредитом в размере 16% годовых. Поскольку, в последнее время, количество желающих воспользоваться автокредитом увеличивается, то некоторые банки снижают процентную ставку до 12% годовых и ниже. Кроме этого многие банки ввели услугу автокредита на подержанные автомобили.

Иногда, опираясь на хорошую кредитную историю, некоторые банки могут снижать процент по кредиту. Также, следует учитывать то, что есть банки, которые, помимо процентов, могут начислять дополнительные выплаты в виде комиссионных или скрытой страховки. С такими банками лучше не связываться и выбирать только тот банк, где за пользование кредитом клиент платит только проценты и это четко оговорено в договоре кредитования.

04.04.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика