Возглавляемый Россией Евразийский экономический союз (ЕАЭС) начинает переговоры о торговой сделке с Китаем и намерен заключить соглашение в течение дв...
Читать далееPanARMENIAN.Net - Представители стран ЕАЭС 8 декабря могут одобрить соглашение по обмену данными кредитных историй, которое в рамках общего финрынка должно позволить заемщикам из стран союза получать кредиты не только в стране, где хранятся данные об их кредитоспособности.
Сейчас из-за излишне консервативной оценки банками других стран даже заемщики с хорошей историей не могут получить кредит, сетуют разработчики. Частичное досрочное погашение кредита калькулятор сбербанк Есть и существенные различия в работе бюро кредитных историй: в состав историй включается разная информация, разнятся требования к средствам криптографической защиты, передает «Ъ».
Прототип соглашения был готов еще осенью 2015 года, но согласование затянулось — основным препятствием была позиция Казахстана, где настаивали на передаче данных через госструктуры.
Как сообщил министр ЕЭК по экономике и финансовой политике Тимур Сулейменов, соглашение будет обсуждаться 8 декабря на встрече в Нацбанке Казахстана и может тогда же быть одобрено.
Центрофинанс микрофинансирование По словам министра, принципиальная договоренность о необходимости обмена есть, но остается много моментов технического характера из-за того, что где-то бюро частные, где-то государственные.
ЕАЭС был основан 29 мая 2014 года, в его состав вошли Россия, Белоруссия и Казахстан. Сбербанк рефинансирование кредитов других банков физическим лицам Позже к соглашению присоединились Армения и Кыргызстан.