Министр экономического развития России Алексей Улюкаев сообщил, что однозначный уровень инфляции будет достигнут позже, чем планировалось. Уровень инф...
Читать далее17/03/2016
18:15 Тема "Экономика на службе новых поколений" станет ключевой на СЭФ-2016
Тема "Экономика на службе новых поколений" станет основной на Среднерусском экономическом форуме-2016, который пройдёт в Курске 1 июля. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области.
Концепцию основных мероприятий и другие рабочие вопросы обсуждены на заседании оргкомитета, которое провёл первый заместитель
губернатора Александр Зубарев. Партнёром администрации Курской области в его подготовке станет агентство AK&M.
Форум начнёт работу с открытия выставки "Создаем будущее сегодня", на которой планируется представить продукцию, выпускаемую крупнейшими промышленными и сельскохозяйственными предприятиями Курской области и других регионов. Также по традиции в СКК будет размещена экспозиция с инновационными проектами молодых учёных и перспективные разработки учебных заведений и вузов.
Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание, на котором будут обсуждаться вопросы государственного регулирования экономики территорий, экономические реалии будущего и пути преодоления кризисных явлений в этой сфере. Планируется, что модератором в этом году вновь станет известный телеведущий Александр Гордон.
В деловой части СЭФ пройдёт ряд тематических заседаний и круглых столов, содержание которых в той или иной степени раскрывают основную тему форума. На секциях будет обсуждаться широкий круг вопросов, касающихся развития малого предпринимательства, сотрудничества власти и бизнеса, продовольственной безопасности, инвестиционной деятельности, здравоохранения, молодёжной политики и спорта.
К участию в форуме планируется привлечь представителей федеральных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, депутатов, известных российских учёных, экспертов, банкиров, а также представителей крупных предприятий и организаций Курской области и сопредельных регионов. Список гостей и участников уже сформирован, и приглашения принять участие в мероприятии разосланы во многие адреса.
На заседании также прозвучало, что начал работу официальный сайт СЭФ-2016 - http://www. sef-kursk. ru. Там размещена информация о составе оргкомитета, предварительная программа мероприятия, контактные данные организаторов, а также последние новости региона. Сайт постоянно актуализируется и пополняется. Потенциальные участники уже могут пройти регистрацию, для них работает "Биржа контактов", основная задача которой помочь деловым людям в организации встреч и переговоров в рамках СЭФ-2016.
А. Зубарев подчеркнул, что членам оргкомитета совместно со специалистами агентства AK&M необходимо продолжить работу по формированию выставок, наполнению секционных дискуссий конкретным содержанием, приложить все усилия, что сделать темы яркими, актуальными и интересными для обсуждения, подобрать участников и экспертов.
Подробнее о СЭФ-2016 на http://www. sef-kursk. ru/2016/index. jsp
"AK&M" от 17.03.2016 Ссылки на социальные сети
ВКонтакте Facebook Live Journal
Главные новости
Компании и банки в I квартале сократили вывоз капитала почти в 5 раз
Реальный эффективный курс рубля в марте вырос на 8.8%, в I кв.-на 0.2%
Профицит торгового баланса РФ в январе-феврале уменьшился в 1.9 раза
Инфляция в России с начала года составила 2.1%
Инфляция в РФ в марте составила 0.5%, с начала года - 2.1%
