Российская сторона может объявить дефолт Украине, если Киев не осуществит платеж по облигациям на три миллиарда долларов, заявила министр финансов Укр...
Читать далееСамые важные цифры и цитаты среды, 23 марта:
Сумма назначенных субсидий в январе-феврале выросла в 14 раз
Государственная зерновая корпорация откажется от второго транша китайского кредита на $1,5 млрд.
Экономика Бельгии потеряла 4 млрд евро из-за терактов в Брюсселе
Официальный курс доллара в Украине понизился – 26.1025 грн
Беларусь планирует вступить в ВТО за 2-3 года
Эксперт по энергетической политике Национального экологического
центра Украины Алексей Пасюк о продлении работы атомных энергоблоков в Украине
“Вместо того, чтобы сконцентрироваться на проектах, которые могли бы стать альтернативными видами генерации, правительство вынашивает планы вкладывать деньги в дорогостоящие проекты поддержания функционирования энергоблоков атомных станций, находящихся на грани эксплуатационных возможностей”.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк о сокращении валового внешнего долга Украины
“Валовой внешний долг – это все долги, которые мы имеем перед внешними кредиторами. Мы – это и госбюджет, и компании. За год цифра валового внешнего долга страны сократилась на 23,5 млрд долл. На 16,5% мы сократили долг”.
Министр финансов Украины Наталья Яресько о реструктуризации части государственного долга
“В этом году без реструктуризации нам бы пришлось заплатить на 10 миллиардов гривен больше по обслуживанию долга и на 54 миллиарда гривен больше на погашение долгов”.
Антимонопольный комитет Украины о поднятии цен на бензин АЗС WOG, OKKO, Shell и SOCAR на 1 грн/литр
“Цены на светлые нефтепродукты указанных операторов рынка являются самыми высокими в Украине, превышают уровень индикативных цен, рассчитанных Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, и не коррелируют со сменой объективных факторов, влияющих на стоимость топлива”.
Глава администрации президента Борис Ложкин о переговорах по новому Кабмину
“Все договоренности должны складываться в парламенте между фракциями, которые существуют. Пока такой договоренности, как мне известно, нет. Я очень надеюсь, что она в ближайшее время появится”.
Как сообщал Lastnews ранее, " Яценюк заявил о сокращении в 2015 году валового внешнего долга Украины"
Журналисты сайта Lastnews держат руки на пульсе всех главных событий и происшествий в Украине. Мнения экспертов, комментарии известных политиков и общественных деятелей, развёрнутые суждения – являются первоисточниками в нашей работе. Контент рубрики наполняют свежие украинские новости с первосортной подборкой фотографий, аудио - и видеоматериалов. Цель всех экспресс-обновлений сайта – это качественная и своевременная подача новостей об Украине. Мы отбираем только свежие и проверенные факты, которые ежечасно поступают со всех регионов Украины. Все права защищены. Копирование материала сайта допускается при условии активной гиперссылки на сайт информационного агенства Lastnews. com. ua
