Рецепт для малого бизнеса_ предпринимателей избавят от головной боли мкб кредит наличными

Мероприятие стало завершающим аккордом в серии из пяти встреч с предпринимательским сообществом. Выгодный кредит наличными До этого открытая дискуссия бизнеса и власти о потенциале развития малых предприятий разворачивалась в Красноярске в рамках масштабного «Форума предпринимателей Сибири», в Челябинской области, в республике Башкортостан и на Кубани.

За два месяца – с октября по ноябрь – участниками регионального бизнес-марафона «Малый и микробизнес: потенциал развития» стали свыше 500 руководителей и владельцев компаний, представители власти, банкиры, эксперты и журналисты республики.

Организаторы ставили перед собой несколько ключевых задач: не просто рассказать бизнесу о возможностях государственной поддержки малого бизнеса, но и создать поле для открытого диалога, обмена лучшими практиками республиканских предприятий.

На примере разбора успешных кейсов участники бизнес-марафона смогли сформировать вполне конкретную «дорожную карту» ведения бизнеса, узнать алгоритм получения финансовой поддержки для развития своего дела на выгодных условиях.

Бизнесу сейчас живется не просто, особенно это касается аграриев, - считает Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов. Ак барс банк ипотека По его словам, такой бизнес – дело рискованное. Втб 24 кредит наличными Кроме рыночных сложностей, когда ресурсы не столь дешевые, да и фонды государственной поддержки не «резиновые», палки в колеса иногда вставляют и климатические условия.

- Я рад, что деловая активность нашего населения превышает возможности оказания поддержки. Взять ипотеку в сбербанке Было бы хуже, если бы наши жители были пассивны, - подметил Ахметов.

По данным Минсельхоза, в Республике сегодня работают два десятка программ поддержки малого и среднего бизнеса для повышения активности сельского населения. Льготный период кредитной карты сбербанка Но для большего успеха многие программы необходимо увязывать с банковскими продуктами.

- Без поддержки банковской структуры работать не получится. Автокредит в новосибирске на подержанные автомобили Когда субсидируем гранты мы, речь идет о миллиардах, а если привлекать банковские капиталы, то суммы увеличиваются в десятки раз. Кредит Нам нужно кооперироваться с банками, - вынес свой вердикт на бизнес-марафоне Министр экономики Татарстана Артем Здунов.

По признаниям некоторых участников бизнес-марафона в рамках дискуссионной панели, помимо сложных природных и ограниченных финансовых ресурсов предпринимателям приходится сталкиваться и с другими проблемами. Как перевести кредит в банк втб 24 Например, довольно остро стоят вопросы обеспечения землей: то участок найдется посреди поля, куда нелегко доехать, то его не так просто зарегистрировать. Программы ипотечного кредитования «Головной болью» по-прежнему для многих является излишняя забюрократизированность при попытке получить субсидии. Кредит в банке без справки о доходах С другой стороны, те, кто как раз владеет финансовыми ресурсами и инструментами, готовы выписать предпринимателям «рецепт от мигрени такого толка», но взамен хотят прозрачности и честности от бизнеса.

- Не нужно стараться обманывать себя и банк. Ипотека без первоначального взноса сбербанк Бизнес-проекты должны быть приземленными, а не иметь цель – любой ценой получить деньги. 353 фз о потребительском кредите займе Полученные средства потом обязательно использовать по целевому назначению в соответствии с бизнес-планом, - указал на еще одну ошибку Министр Марат Ахметов.

27.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика