Группа втб в 2017г планирует секьюритизировать ипотечные кредиты на 100 млрд рублей - костин - новости - rusbonds принципы кредитования

Группа ВТБ может в 2017 году секьюритизировать ипотечные кредиты объемом 100 млрд рублей, сообщил глава ВТБ Андрей Костин журналистам в рамках форума "Россия зовет!", организованного "ВТБ Капиталом".

"Я думаю, что на этой секьюритизации мы сконцентрируемся. Кредит наличными 30000 Мы определили 100 млрд, это как минимальная цифра, которую можно сделать", - сказал А.Костин.

Секьюритизировать ипотеку группа ВТБ планирует в рамках программы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) "Фабрика ИЦБ". Втб 24 ипотека с господдержкой Глава АИЖК Александр Плутник и А.Костин в четверг подписали соответствующий меморандум о сотрудничестве, который предполагает партнерство сторон при выпуске однотраншевых облигаций.

"Данное соглашение позволит расширить сферу ипотечных кредитов, и главная суть его в том, что секьюритизация может дать хороший инструмент для рынка. Пополнение мтс без комиссии с банковской карты И пенсионные фонды, и инвестиционные компании, включая зарубежные, смогут покупать эту бумагу, это будет хорошая инвестиция и это даст возможность дальше развивать ипотечное кредитование", - сообщил А.Костин журналистам.

"Мы ожидаем, то соглашение, которое мы сегодня подписали, позволит увеличить объемы выдачи группой ВТБ ипотеки на первичном рынке", - отметил А.Плутник, комментируя подписанный меморандум.

08.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2025 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика