Минфин израиля снизил процент по долгам частных лиц - gorskie. ru смарт кредит

Согласно заявлению Минфина, в ведомстве попытались привести в соответствие показатели низкой учетной ставки, устанавливаемой Банком Израиля, и процентов, начисляемых по долгам для частных лиц.

По мнению экономистов, это приведет к тому, что уже с начала 2017 года, когда вступит в силу директива Минфина, должники будут тратить значительно меньше средств при попытке погасить просроченные финансовые обязательства, сообщает портал Orbita.co.il.

Как известно, в настоящий момент должники платят 6.5% годовых за непокрытые суммы, в дополнение к проценту-прайм (1.6%), который является базовой стоимостью наличных денег. Кредиты без справок и поручителей без отказа Таким образом, общий процент по долгам составляет 8.1% годовых.

По решению Минфина, с 1 января процент, начисляемый по долгам частных

лиц, не будет превышать 4.5% годовых. Пополнить счет теле2 с банковской карты Кроме того должники получат отсрочку в 90 дней при начислении процента на просроченный платеж.

Если общий срок долга не превышал одного года, то должник будет обязан выплатить 1.5% процента от общей суммы плюс процент–прайм. Кредитная карта почта банк отзывы Таким образом, в первый год, начиная с четвертого месяца, к общей сумме будет добавляться 3.1%.

Со второго года на долг будет начисляться 3%, а с третьего года – 4.5% плюс процент-прайм, что приведет к оплате долга под 4.6% и 6.1% соответственно.

Напомним, что процент по данной схеме будут начислять за просроченные счета по оплате электричества, "арноны", воды, газа, интернета, услуг мобильной связи и т.д. Займ под птс Кроме того снизить требования к должникам будут вынуждены ипотечные банки и страховые компании.

29.11.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2025 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика