Современные банковские услуги – 2 часть

Каким же образом осуществляется безопасность интернет-операций? Как банк улучшает свою информационную безопасность? На текущий момент в интернет-банке используется комбинация из надежных, эффективных и одновременно простых для пользователей решений. Для подтверждения надежности сайта и защиты передаваемых данных используется сертификат безопасности от компаний, являющихся лидерами в данной сфере. Работа с системой производится с использованием постоянного пароля и одноразовых цифровых паролей. Использование таких технологий позволяет защитить средства наших клиентов и предоставляет им возможность удобно выполнять финансовые операции без использования каких-либо дополнительных устройств, таких, например, как USB-ключи.

Недавно в отечественных СМИ была обнародована новость о внедрении нашими банкирами системы онлайн-тендеров. Давайте подробнее поговорим о функционале этой системы и ее разработчиках. Так вот, в сентябре прошлого года некоторые наши банки ввели в действие данную систему, позволяющую им качественно организовывать тендеры на прозрачной и открытой основе. С помощью данной системы в банковском секторе уже было организовано несколько успешных тендеров, причем их число с каждым месяцем будет лишь расти.

Прозрачность этой системы состоит в том, чтобы полностью исключить человеческий фактор из процесса осуществления необходимого выбора – участники не могут видеть имя конкурента, но зато они видят наилучшую цену, а также величину шага ставки. При этом банк придерживается классической схемы осуществления тендерных процедур в «электронной форме» – происходит активный сбор «электронных конвертов» с вложенными в них предложениями. С помощью такой системы наши банки могут проводить открытый тендер, закрытый тендер и запрос цен. Изначально может показаться, что такая процедура очень трудна, но это не так – все довольно таки легко, также, например, как и аренда перфоратора или покупка мобильного телефона.

Все действия, сделанные пользователями данной системы, очень строго отслеживаются, контролируются и заносятся в специальный архив – это придает процедуре закупок в банке абсолютную прозрачность. В строго заданное время поданные предложения открываются, и после этого производится их оценка, утверждение и допуск в следующий тур. Система обеспечивает идеальную защиту всей информации, исключая на 100% ее утечку. Так что можно с уверенностью сказать, что эта банковская услуга будет пользоваться спросом.

02.09.2018

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика