Министр экономики германии_ европа должна защитить свои рынки от китая business 02 login

Министр экономики германии_ европа должна защитить свои рынки от китая business 02 login


3 июня, Берлин. Европа должна защитить себя от китайского экспорта стали, заявил министр экономики Германии Зигмар Габриэль, открывая конференцию возглавляемой им социал-демократической партии в субботу.


« Европа должна организовать свои рынки таким образом, чтобы обеспечить не только честную конкуренцию, но и социальную защиту населения», сказал Габриэль.


« И это включает в себя уверенную защиту Европой собственного рынка, если другие – в данном случае Китай – попытаются уничтожить наш промышленный потенциал. Европейские металлурги имеют право на это», подчеркнул лидер СДПГ.


Китай является крупнейшим производителем

стали в мире и одним из самых больших экспортеров в ЕС. Производители стали Европейского союза через свою отраслевую Ассоциацию Eurofer неоднократно обвиняли китайские компании в демпинге и субсидированном экспорте стального проката.


Огромные избыточные мощности Китайской народной республики, которые превышают годовое производство стали в ЕС, оказывают давление на цены по всему миру, что приводит к потере прибыли крупнейших металлургических компаний Европы. В результате они вынуждены вводить программы по сокращению расходов, в которых первой статьей обычно идет сокращение численности сотрудников и закрытие неэффективных предприятий.


Китай отрицает свою роль в глобальном перепроизводстве стали, считая, что это проблема всей мировой экономики, а не какого-то отдельного государства. Власти КНР заявили, что сократят сталелитейный потенциал страны на 100 – 150 миллионов тонн в год до 2025 года. В этом году планируется закрыть около 45 миллионов тонн мощностей, что грозит увольнениями 180 000 сотрудников китайских металлургических заводов.


SteelLand. Ru - металлургический портал нового поколения. Здесь вы найдете самые свежие новости, полезную информацию, справочные материалы, каталог предприятий металлургической и горнорудной промышленности, а также великолепную доску объявлений по металлопрокату.


Материалы сайта могут быть использованы на тематических ресурсах с использованием индексируемой активной ссылки на первоисточник. На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.



Министр экономики германии_ европа должна защитить свои рынки от китая business 02 login

03.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика