Котельные на сахалине этой осенью из-за долгов рискуют остаться без топлива _ интернет-издание дв-росс

Компания Admiral Markets предлагает всем желающим пройти бесплатный курс обучения Forex онлайн. По вашей заявке мы бесплатно вышлем вам диск, чтобы ваше обучение не зависело от интернета.

Садоводам перед сезоном, теплицы из поликарбоната для дачи: если у вас появилось желание заняться садоводством и установить теплицу на даче, поможем вам с приобретением по акционным ценам. Но для начала прочитайте некоторые важные советы

Обсуждается пластическая хирургия звёзд на независимом портале videoplastica. ru

Вывести Paypal в России

— Вот сегодня

подошел к заместителю министра финансов. Долг одного из муниципальных образований — свыше 100 миллионов рублей за топливо. Счета все будут арестованы в ближайшее время. А минфин говорит — нет, никакой помощи не будет. Вы разберитесь там у себя… Как так получилось? А потому что так покупали топливо — мы даем деньги для льготных категорий потребителей, а они покупали для всех. Как разберемся? Я не знаю.

Само мунобразование Георгий Митрик не назвал, но, судя по информации с сайта министерства, речь идет о Холмском городском округе. Портовый город задолжал за уголь и жидкое топливо более 116 миллионов рублей.

Главной причиной «долговой ямы» министр назвал низкую собираемость платежей — по его сведениям, нигде они не превышают 50%. При этом в отчетах чиновников муниципалитетов — практически сплошь 100%.

— Вы себя то не обманывайте. Платить все равно нужно.

Долги за уголь могут привести и к более предметным проблемам, уверен министр. Например, непонятно, где уже нынешней осенью смогут брать твердое топливо сахалинские котельные и другие предприятия.

— На сегодня стоит вопрос о прекращении поставок топлива. Вы где будете брать его на следующий отопительный сезон? «Углегорскуголь» — не работает, предприятия на базе «Сахалинугля» — отгружают только на экспорт, Аманбаев с рынка ушел, все предприятия банкроты. В Шахтерске одно предприятие — работает только с предоплатой. Остается «Горняк» — там сказали, при таких долгах, которые на сегодня есть, а это 400 миллионов рублей, они ни с кем не заключит контракт. Вы где брать будете уголь? С материка привозить? Ну-ну… — невесело докладывает Георгий Митрик. Кирилл Ясько

15.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2025 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика