В петербурге «диссернет» разжаловал из ученых помощника ректора горного университета деньги кредит банки

В петербурге «диссернет» разжаловал из ученых помощника ректора горного университета деньги кредит банки


Фото: dissernet. org


Помощник ректора Санкт-Петербургского Горного университета будет лишен кандидатской степени по рекомендации диссертационного совета вуза под номером Д 212.224.05. Поводом для лишения кандидатского звания стало очередное исследование фальсификации научной работы сетевым экспертным сообществом «Диссернет».


Александр Масловский не стал ждать окончательного решения совета о судьбе своей научной карьере. Он сам попросил лишить себя степени кандидата экономических наук, полученную за работу «Инвестиционная стратегия освоения месторождений – спутников углеводородного

сырья». Как утверждают эксперты «Диссернета» Масловский присвоил в этой работе многочисленные и обширные цитаты из чужих научных работ, публикаций в журналах, а также из речи В. В.Путина.


«Диссернет» - сетевое сообщество экспертов и волонтеров, которые на общественных началах проверяют диссертации российских ученых, политических и общественных деятелей, чиновников, на соответствие научным академическим стандартам. По результатам их экспертиз лишено званий десятки кандидатов и докторов наук, в чьих диссертациях были выявлены плагиат и фальсификации.


С 2013 года, когда «Диссернет» начал свою активную деятельность, было выявлено около 6000 фальшивых диссертаций и научных публикаций. Достоверные обвинения в плагиате были высказаны в адрес российского министра культуры В. Мединского, губернатора Санкт-Петербурга Г. Полтавченко, главы следственного комитета А. Бастыркина, председателя Госдумы С. Нарышкина, уполномоченного по правам ребенка П. Астахова, а также более 25 депутатов государственной думы, нескольких губернаторов и десятков чиновников российских ведомств. Лишь некоторые из них лишились своих степеней в результате добровольного решения или по рекомендации диссертационных советов. Ранее в Санкт-Петербурге диссертационный совет 212.224.05 отказался лишать учёной степени главу комитета финансового контроля Петербурга Александра Жукова, чью диссертацию также проверил «Диссернет».



В петербурге «диссернет» разжаловал из ученых помощника ректора горного университета деньги кредит банки

27.07.2016

Похожие записи

Предприниматели Санкт-Петербурга активно обращаются за помощью к специалистам по консалтингу

26.09.2019

Проблема роста и увеличения эффективности рано или поздно возникает перед каждым предпринимателем. И от того, как именно эта проблема будет решена, за...

Читать далее
Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика