Медведев поручил сократить социально-экономический разрыв между регионами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо сократить разрыв социально-экономических показателей регионов.

«Регионы очень разные, одни даже в нынешних обстоятельствах демонстрируют весьма неплохой рост, другие не так быстро адаптируются к новым условиям. Конечно, нам нужно всем вместе выравнивать социально-экономические показатели по всей стране. Сделать это весьма сложно с учетом того, что страна у нас очень большая, экономические условия, кадровые условия, демографическая ситуация в каждом регионе разная», — сказал премьер на совещании по вопросам социально-экономического развития регионов.

Глава правительства также отметил, что каждый регион должен самостоятельно заниматься поиском инвесторов. «У нас немало примеров, когда регионы, где нет нефти и газа, смогли привлечь серьезные инвестиции, в том числе зарубежные. Это поддерживает их экономику», — отметил он.

Кроме того, Медведев поручил Министерству финансов ликвидировать в 2017 году дефицит средств, необходимых на финансирование переданных регионам государственных полномочий.

Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале
07.05.2020

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика