Доходность 20-летних госбондов Японии ушла в минус

Доходность 20-летних японских гособлигаций упала ниже нуля впервые в истории, доходность 30-летних бондов составила всего 0,015%, поскольку инвесторы ищут способ более безопасного вложения средств после голосования в Великобритании за выход из Евросоюза.

Доходность 10-летних японских госбондов также снизилась, достигнув рекордного минимума (-0,275%).

Британская управляющая компания M&G Investments во вторник сообщила, что днем ранее приостановила вывод средств пайщиками из своего фонда Property Portfolio с активами на 4,4 млрд фунтов стерлингов. Аналогичное решение приняло подразделение страховщика Aviva. Ранее компания Standard Life заморозила вывод средств из своего фонда недвижимости в Соединенном Королевстве.

Глобальные рынки отреагировали на эти новости, курс британского фунта опустился до минимума за 31 год. Как и в первые дни после референдума о выходе Великобритании из ЕС, японская иена стала для инвесторов более безопасным способом вложений, даже в большей степени, чем доллар США.

Иена укрепилась до около 100,75 иены за доллар к середине торгового дня в среду по сравнению с курсом 102 иены за доллар днем ранее.

Старший стратег Sumitomo Mitsui Asset Management Масахиро Ичикава прогнозирует дальнейшее понижательное давление на доходность гособлигаций отчасти из-за ожидания того, что Банк Японии пойдет на дальнейшее снижение ставки на заседании 28-29 июля.

Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале
05.06.2018

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика