Служба доставки для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегатора Шиптор

Логистика для многих предпринимателей, работающих в сфере электронных продаж, превращается в настоящую пытку. Особенно, когда товарный ассортимент относится к категории массового спроса и предполагает возможность примерки — одежда, обувь, кожгалантерея, аксессуары и прочее. Найти подходящую службу доставки для интернет-магазинов достаточно сложно, да и одним перевозчиком, как правило, дело не обходится. Приходится заключать договоры сразу с несколькими транспортными компаниями, что влечет за собой дополнительную нагрузку на бухгалтерию и отнимает время на контроль. Чтобы избавить себя от лишних хлопот, но при этом обеспечить быстрое и качественное обслуживание заказов, целесообразно подключать к работе специализированных агрегаторов. Например, сервис Шиптор.

За более чем 7-летнюю практику на российском рынке данный агрегатор успел создать четкую и слаженную систему приема, обработки и транспортировки посылок в 7000 населенных пунктов страны. Помимо частных курьерских фирм, налажено тесное сотрудничество и с Почтой России. Статус федерального клиента дает право на прием/сдачу отправлений в рамках закрытых почтовых отделений, что позволяет избегать очередей и значительно ускоряет процедуру оформления заказов. В распоряжении сервиса находится и собственная служба доставки для интернет-магазинов, компетенция которой ограничена пока только территорией Москвы. В дальнейшем география покрытия будет расширяться, равно как и спектр дополнительных услуг.

На текущий момент Shiptor выполняет следующие сопутствующие операции: стикеровка и маркировка посылок, раскладка рекламной и технической полиграфии (листовки, инструкции, буклеты, гарантийные талоны), сборка промо-наборов и другое. У каждой службы доставки для интернет-магазинов существует своя ценовая политика, но для выбора того или иного перевозчика достаточно подписать только один общий договор на обслуживание. Далее, взаимодействие с клиентами происходит в режиме единого окна. В зависимости от объемов обрабатываемых заявок предоставляются скидки, размер которых обсуждается индивидуально. Принятая форма оплаты — наложенный платеж. Информация об условиях подключения, тарифах, вариантах модулей управления, а также онлайн-калькуляторе для расчета транспортных затрат представлена на официальном сайте shiptor.ru.

09.04.2018

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика