Особенности открытия микрофинансовой организации

Для оценки перспективности открытия микрофинансовой организации вам совсем не обязательно тратить много времени на аналитику и писать диссертацию. Ведь достаточно всего лишь посмотреть на то, что происходит вокруг вас. В газетах и Интернете можно найти множество объявлений с услугами микрофинансовых организаций, выдающих кредиты без справок о доходах и залогов. Для получения денежных средств в кредит через такие организации достаточно всего лишь предоставить свой паспорт и код налогоплательщика.

Поскольку такие услуги на сегодняшний день пользуются большим спросом, открывать такой бизнес также очень выгодно. По ссылке на сайт http://moybiznes.org/otkrytie-mfo можно найти бизнес-план по открытию своей микрофинансовой организации. Поэтому, если вы заинтересованы в открытии такого бизнеса, то обязательно изучите его.

Что представляют собой такие компании?

Основное отличие микрофинансовых организаций перед обычными банками заключается в том, что в них выдают кредиты на небольшие суммы на короткий промежуток времени. В основном такие компании предоставляют кредиты частным лицам независимо от их платежеспособности.

Также МФО имеют ряд других особенностей:

  • Выдача займов осуществляется исключительно в национальной валюте;
  • Кредитная организация должна предоставлять деньги только по той процентной ставке, которая предварительно была оговорена в договоре. Также в этом документе указывается комиссия, которую должен будет заплатить заемщик;
  • В случае досрочного погашения или просрочки по платежам МФО не должны начислять штрафы. Конечно, если это заранее не было оговорено в договоре;
  • Минимальные требования к заёмщикам;
  • Эти организации не берут залогов в виде ценных бумаг и других активов.

В чем заключается популярность?

С того момента, как в нашей стране стали появляться первые микрофинансовые организации, они начали пользоваться большой популярностью. Высокую активность таких структур можно объяснить тем, что их не имеют права контролировать государственные структуры.

Преимущества

Открытие такого бизнеса имеет ряд следующих преимуществ:

  • Для открытия МФО достаточно всего лишь зарегистрироваться в качестве юридического лица;
  • Не требуется перечислять страховые отчисления в специализированные фонды;
  • Нет никаких особых требований к начальному капиталу;
  • В большинстве случаев открытие таких организаций проходит, так же как и любой другой бизнес.
16.04.2018

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика