Основные особенности получения вида на жительство в Европе

На сегодняшний день практически любой житель нашей страны может получить вид на жительство в Европе. Естественно, в каждом европейском государстве присутствуют свои уникальные условия для получения вида на жительство, с которыми обязательно необходимо ознакомиться перед тем, как предпринимать первые шаги по переезду. Процедура переезда в другую страну может обладать различными подводными камнями, поэтому для ее облегчения рекомендуется обращаться за помощью в компанию Doctor Domus.

Получение вида на жительство в Эстонии

Одна из самых популярных услуг, предоставляющихся компанией Doctor Domus, заключается в оказании помощи гражданам для получения вида на жительство в Эстонии. Чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) в Европе, предпринимателям рекомендуется обратить свое внимание на Эстонию, которая является участником Шенгенского соглашения. То есть, получив ВНЖ в этой стране, можно передвигаться и проживать на территории многих других европейских государств. В качестве преимуществ данного варианта также можно выделить следующие плюсы:

  • Нет необходимости в покупке недвижимости или в инвестициях;
  • Нет требований по постоянному проживанию на территории определенной страны;
  • Документы можно подавать и получать в посольствах Эстонской Республики, которые находятся во многих странах мира.

При получении вида на жительство в Эстонии человек получает специальную карту с индивидуальным кодом, действующим в течение пяти лет. Данная карта предоставляет возможность свободного перемещения и пребывания на территории стран, являющихся участниками Шенгенского соглашения. Срок получения данного вида на жительство может достигать четырех месяцев.

Вид на жительство в Испании

Испания является одной из самых популярных стран, которую россияне выбирают для проживания. Правом на получение вида на жительство в Испании обладают иностранные граждане, которые владеют или взяли в аренду недвижимость, находящуюся на территории данной страны. Чтобы получить вид на жительство, гражданину иностранного государства требуется подтвердить постоянный доход, который должен находиться на достаточном уровне.

26.10.2020

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика