Способы снижения расходов при оформлении кредитов физическими лицами

Сегодня банки предлагают нам различные виды кредитования. Общим для всех видов кредита являются высокие проценты за пользование кредитом. Человеку, решившему оформить кредит, нужно быть готовым к тому, что сумма процентов по кредиту примерно будет равна половине суммы кредита. Существует несколько вариантов, как уменьшить расходы по кредиту.

Первое – по возможности, брать кредит в одном и том же банке. Соответственно вовремя его выплачивать, этим самым зарабатывая себе хорошую кредитную историю. Тогда, на каждый последующий кредит, банк может сделать скидку на процентную ставку и получить кредит в следующий раз станет намного проще. Для заемщика, это хоть и небольшая, но, все-таки, экономия и что немаловажно, положительные эмоции.

Оформлять кредит желательно на минимальный срок, ведь, чем больше период кредитования, тем больше получатся расходы по процентам. Если необходимо взять кредит на жилье или кредит на автомобиль, то, по возможности, нужно стараться заплатить как можно большую сумму первоначального взноса. Тогда, тело кредита будет меньше, и, соответственно, на него будет меньше начислена сумма процентов, что даст возможность сэкономить значительную сумму собственных средств.

04.04.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика