Мебель для открытого офиса: принципы выбора

Выбор мебели для офиса - задача ответственная и непростая, ведь от обстановки обычно напрямую зависит работоспособность коллектива, восприятие компании клиентами и потенциальными партнерами. То есть это одновременно инструмент для повышения лояльности сотрудников и визитная карточка, которая показывает степень успешности фирмы.

Сегодня наиболее распространенным вариантом организации офисного пространства является так называемый "открытый офис", работа которого базируется на нескольких основных принципах. Для обстановки такого помещения необходимы типовые столики, соединяющиеся между собой и таким образом отграничивающие личное пространство. Большой светлый офис - это всегда металлические перегородки, стекло и пластик, так что интерьер должен быть соответствующим.

Очень важно купить мебель для офиса высокого качества, чтобы обстановку не пришлось менять. Если, например, у двух сотрудников из двадцати сломаются кресла, придется искать такие же, чтобы не нарушать гармонию пространства, так что лучше сразу приобрести несколько штук в запас, даже если сомнений в качестве нет никаких.

Для открытого офиса не нужно приобретать массивные шкафы - лучше, если это будут открытые полки - как индивидуальные, так и общие. Неплохо было бы добавить тумбочки, в которых будут храниться рабочие материалы каждого сотрудника, если есть такая возможность.

Очень важно, чтобы все предметы интерьера соответствовали единому стилю, а цвет перекликался с корпоративными цветами. Как правило, универсальным вариантом являются пастельные оттенки, которые подходят буквально ко всему.

Если в офисе есть дополнительные помещения, такие как кухня и гардеробная - а лучше, если они есть, то следует установить в них шкафчики для одежды, стол и несколько стульев, чтобы обеспечить комфорт пользования.

На что необходимо обратить внимание еще до того, как купить кабинет руководителя? На то, что он должен быть представительным и в то же время комфортным. Поскольку он находится вне пространства открытого офиса, делать гармонирующую с ним обстановку необязательно, а вот без акцента на солидности не обойтись. Именно в кабинет руководителя приходят партнеры и самые важные клиенты, которые должны видеть, что у фирмы все просто отлично. Вместе с тем обстановка должна быть строгой, демонстрирующей хороший вкус и рабочий настрой.

Обстановка офиса, от кабинета руководителя до открытого офисного пространства, - это то, что позиционирует фирму и говорит о ней красноречивее любых рекламных слоганов. В то же время ради красоты нельзя жертвовать удобством, ведь люди проводят в офисном пространстве как минимум восемь часов в день. Мебель должна быть удобной и функциональной, строгой, но привлекательной. И, наконец, обстановка обязательно должна оставлять место индивидуальности, чтобы офис не стал скучным.

13.05.2019

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика