Что такое пентхаусы и чем они отличаются от таунхауса

Многоквартирное жилое строительство на данный момент активно развивается практически во всех современных городах. Новостройки меняют облик наших населенных пунктов, и основное количество людей предпочитают переезжать именно туда, так как по сравнению с обычными хрущевками эти виды жилья предоставляют действительно значительное улучшение качества жизни. Причем те, у кого имеются финансовые возможности, часто выбирают пентхаусы в качестве места своего проживания. Такой формат квартир на самом деле известен уже очень и очень давно. Но практика показывает, что далеко не все люди знают о том, что это вообще такое. Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос.

Итак, пройдя на сайт https://j.etagi.com/ps/chto-takoe-penthaus-otlichiya-ot-taunhausa/ вы узнаете что такое пентхаусы и в чем их отличия от другого популярного формата проживания – таунхаусов. Многие люди путают эти понятия, тогда как речь идет о совершенно разных формах жилой недвижимости. Но общее у них точно имеется – и те и другие варианты подразумевают более высокое качество жизни по сравнению с подавляющим большинством квартир.

Что такое пентхаусы

Чтобы почитать об этом более подробно и даже узнать про историю подобных квартир, можно проследовать по приведенной выше ссылке. Мы же скажем кратко – пенхаусы являются квартирами, занимающими верхние этажи многоквартирных зданий. Но это не каждая квартира на последнем этаже, а обязательно – самая большая в доме (в несколько раз больше всех остальных), которая нередко еще и бывает многоуровневой. Часто один пентхаус занимает весь верхний этаж. Вполне логично, что такая квартира будет самой дорогой в доме, так что целевой аудиторией такого жилища можно назвать только самых обеспеченных людей.

Что такое таунхаус

Тут все совсем иначе, но с таким жильем мы также постоянно сталкиваемся. Как правило, речь идет о доме на несколько квартир, которые расположены под единой крышей, но разделены между собой стенами, а также имеют индивидуальные выходы на улицу. Как правило, высота таунхаусов составляет 2-3 этажа, но порой бывает и больше. Речь идет о таком небольшом частном доме, который даже может иметь отдельный участок земли, но как правило небольшой по сравнению с классическими коттеджами. При этом таунхаусы не обязательно оправдывают свое название и находятся непосредственно в городах. На самом деле они сегодня активно возводятся и в пригородных зонах.

06.08.2019

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика