Жертва brexit_ как пришел к власти и почему ушел дэвид кэмерон __ политика __ рбк бизнес брокер

Жертва brexit_ как пришел к власти и почему ушел дэвид кэмерон __ политика __ рбк бизнес брокер


Первые годы жизни Дэвид провел в Лондоне, затем семья переехала в бывший дом приходского священника под городом Ньюбери в графстве Беркшир. В семь лет Дэвид поступил в престижную частную подготовительную школу Хизердаун для мальчиков, которую называют основным поставщиком студентов для престижного Итонского колледжа. В Итоне, кузнице кадров правящей элиты, оказался после школы и Кэмерон: до него этот колледж выпустил еще 18 британских премьер-министров. В 1988 году Кэмерон окончил Оксфордский университет, получив степень бакалавра по междисциплинарному курсу политики, философии и экономики.


Первый

опыт политической работы Кэмерон получил еще в 1984 году, между Итоном и Оксфордом, устроившись на три месяца в штаб члена парламента от Консервативной партии Тима Рэтбоуна. После этого Дэвид провел три месяца в Гонконге, где работал судовым агентом в компании Jardine Matheson. В том же году Кэмерон посетил Советский Союз. Позже он рассказывал Би-би-си, что во время этой поездки в Ялте его пытались завербовать два агента КГБ в штатском.


Во время учебы в Оксфорде Кэмерон политикой не занимался. Как объяснял тогда Рэтбоун, слова которого приводила Би-би-си, он «хотел наслаждаться жизнью». Во время учебы в университете Кэмерон входил в студенческий клуб «Буллингдон» (от слова bully — хулиган), члены которого были известны дерзкими выходками и тяжелым пьянством. Тем не менее один из преподавателей Кэмерона, профессор Вернон Богданор, называл его одним из самых способных студентов.


Окончив университет, Кэмерон устроился в исследовательский отдел Консервативной партии, где проработал несколько лет. Там он работал в команде будущего министра внутренних дел Дэвида Дэвиса, которая занималась подготовкой выступлений лидера партии Джона Мейджора. Группу называли в том числе «бандой негодяев», но прочно за ними закрепилось название «команда из Ноттинг Хилла» по названию района, где жили большинство членов группы. Впоследствии на основе этой команды Кэмерон сформирует свое правительство: в нее входили нынешние канцлер казначейства (министр финансов) Джордж Осборн, министр юстиции Майкл Гоув, министр культуры Эд Вэйзи, министр предпринимательства Николас Боулз, руководитель секретариата премьера Эдвард Ллевелин. Команде приписывали разработку плана PR-кампании против лейбористов в сфере налогообложения, которая стала одной из решающих для неожиданной победы консерваторов во главе с Джоном Мейджором на парламентских выборах 1992 года.



Жертва brexit_ как пришел к власти и почему ушел дэвид кэмерон __ политика __ рбк бизнес брокер

22.08.2016

Похожие записи

Министр энергетики: прогнозировать цены после заморозки добычи нефти сложно, цена выше 50-60 долларов не нужна

20.04.2020

Динамику цен на нефть как реакцию на заморозку добычи нефти трудно прогнозировать, так как на рынок влияет множество факторов. Цель заморозки добычи —...

Читать далее
Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика