Япония ждёт конкретики_ иностранный бизнес держит курс на дальний восток - иа regnum деньги 2003 года стоимость

Япония ждёт конкретики_ иностранный бизнес держит курс на дальний восток - иа regnum деньги 2003 года стоимость


Владивосток, 14 Июня 2016, 03:24 — REGNUM Япония возлагает большие надежды на развитие бизнеса на Дальнем Востоке. Зарубежные партнёры готовы сотрудничать по линии сельского хозяйства, развития портовой инфраструктуры, высокотехнологичной медицинской помощи. Об этом заявил председатель Японо-Российского комитета по экономическому сотрудничеству Федерации экономических организаций Японии Тэруо Асада на рабочей встрече с министром РФ по развитию ДФО Александром Галушкой, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


Читайте также: Трутнев: Встреча с Абэ на ВЭФ будет способствовать визиту Путина в Японию


Читайте также: Песков: Путин и Абэ обсуждали проблему Южных

Курил


«Российско-японские отношения сегодня выходят на новый уровень. Дальний Восток наиболее близок к Японии. Мы возлагаем большие надежды на развитие здесь нашего бизнеса и ожидаем от сегодняшней встречи конкретизации и дальнейшей реализации планов», — подчеркнул в приветственном слове Тэруо Асада.


Японские партнёры считают наиболее продуктивным сотрудничество в сфере сельского хозяйства, развития портов, портовой инфраструктуры и транспортной логистики. Кроме того, иностранные компании имеют опыт в сохранении и переработке морепродуктов, могут предложить населению Дальнего Востока высокотехнологичную медпомощь.


В ответном слове глава Минвостокразвития напомнил, что сегодня правительство РФ реализует сфокусированную политику по созданию в ДФО благоприятных условий для бизнеса: государство снижает риски и увеличивает доходность инвестиций.


«Издержки инвестирования и ведения бизнеса после изменения курса национальной валюты — российского рубля — стали одними из самых выгодных в мире. Речь идёт о стоимости электроэнергии и других элементах издержек. Возможно создание специальной территории опережающего развития в том месте, которое представляет интерес именно для японского бизнеса и японских инвесторов с участием в управлении такой ТОР японских партнеров», — отметил Александр Галушка.


Читайте также: СМИ: Абэ предложил Путину программу экономического сотрудничества


Как сообщало ИА REGNUM, в мае 2016 года в Сочи президент России Владимир Путин провёл переговоры с премьер-министром Японии Ро. На встрече российскому лидеру был предложен план экономического развития двух стран, состоящий из восьми пунктов. В документе есть положения о строительстве в РФ заводов по переработке сжиженного газа, о возведении аэропортов и другой инфраструктуры, причём в первую очередь — на Дальнем Востоке.


Отметим, что следующая встреча Владимира Путина и Синдзо Абэ должна состояться в рамках Восточного экономического форума, который в сентябре пройдёт во Владивостоке.



Япония ждёт конкретики_ иностранный бизнес держит курс на дальний восток - иа regnum деньги 2003 года стоимость

08.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика