Xx петербургский экономический форум получил свою почтовую марку _ экономика _ аиф югра 1 серия грязные деньги и любовь

Xx петербургский экономический форум получил свою почтовую марку _ экономика _ аиф югра 1 серия грязные деньги и любовь


Санкт-Петербург, 17 июня - АиФ-Югра.


16 июня, в день открытия Петербургского международного экономического форума 2016 на площадке стенда Почты России состоялось торжественное гашение почтовой марки, выпущенной в обращение в честь юбилейного проведения этого масштабного мероприятия в мире экономики и бизнеса.


На почтовой марке изображена символика форума на фоне достопримечательностей Санкт-Петербурга. Марка размером 58×26 мм номиналом 20 руб., изданная тиражом 280 тыс. экземпляров, поступит в продажу в отделения Почты России по всей стране. Почтовые

марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.


Церемонию гашения марки провели руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Приходько и генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.


«Торжественное гашение марки, посвященной юбилею Петербургского экономического форума, подчеркивает международное и историческое значение этого события. Стартовавший 20 лет назад как одна из многих площадок для обсуждения актуальных экономических вопросов, сегодня Форум относится к наиболее авторитетным и уважаемым в мире собраниям, посвященным обсуждению мировой экономики, поиску точек приложения усилий и взаимодействия», - заявил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.


Африканские послы отправили Почтой России открытки с IT-форума в Югре


Штемпель, которым производилось торжественное гашение юбилейной марки, в течение трех дней работы форума будет находиться на стенде Почты России, и все его посетители смогут бесплатно отправить в любую точку России и мира эксклюзивные открытки с видом Санкт-Петербурга, специально изготовленные к этому мероприятию.


Петербургский международный экономический форум — крупнейшее мероприятие в области экономики и бизнеса, проводится ежегодно начиная с 1997 года. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Ежегодно форум посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.


Основные мероприятия 20-го Петербургского международного экономического форума пройдут 16–18 июня 2016 года на новой площадке — в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».



Xx петербургский экономический форум получил свою почтовую марку _ экономика _ аиф югра 1 серия грязные деньги и любовь

27.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика