Всемирный банк инициирует программы для украины _ киевская правда деньги деньги дребеденьги

Всемирный банк инициирует программы для украины _ киевская правда деньги деньги дребеденьги


Представители этой финансовой организации стремятся к увеличению количества инвестиционных проектов в нашей стране


Чтобы выяснить, какие планы у правительства по осуществлению реформ и, соответственно, чтобы обозначить направления дальнейшего сотрудничества, вице-президент Всемирного банка в Европе и Центральной Азии Сирил Мюллер и вице-президент Всемирного банка по проблемам справедливого роста, финансов и институтов Ян Валлисер прибыли в Украину. В Доме правительства чиновники встретились с премьер-министром Владимиром Гройсманом.


Сначала он проинформировал их о приоритетах работы Кабинета Министров в 2016 году, выделив реформы украинской таможни, энергетической

отрасли, государственной службы, дальнейшей децентрализации власти, дерегуляции, а также запуск работы всех антикоррупционных органов. Речь шла также о проведении публичной приватизации государственных предприятий и конкурсного назначения их руководителей.


Руководство ВБ видит позитив в сотрудничестве. Фото с Правительственного портала


Руководство ВБ видит позитив в сотрудничестве. Фото с Правительственного портала


«Мы максимально двигаться в выбранном направлении, чтобы избавляться от тех картелей, которые всегда были источником коррупции. Хотим получить эффективных собственников, инвестиции, развитие — именно это важно для нас, и мы будем это делать », — обозначил позицию Владимир Гройсман.


Кроме этого, премьер сообщил почетных гостей об уже осуществленных шаги. В частности введение правительством единой рыночной цены на газ, упрощение регистрации лекарств в Украине, старт подготовки к приватизации Одесского припортового завода, назначение руководителей двух государственных предприятий — ОАО «Укрзализныця» и УГППС «Укрпочта», избранных на открытых конкурсах. Не обошел вниманием Владимир Гройсман и введение с 1 августа электронного декларирования для государственных служащих, а до этой даты — переход государственных закупок на электронную систему ProZorro, что также станет эффективным механизмом противодействия коррупции.


Говорил глава правительства и о неизменный приоритет — взаимодействие с Международным валютным фондом и полноценную реализацию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.


Не менее важным шагом на пути преобразований стало принятие Верховной Радой изменений в Конституцию в части правосудия. Слова главы правительства передает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ: «Это очень важный шаг судебной реформы, который позволит обновить судебную ветвь власти и вернуть к ней доверие как граждан Украины, так и инвесторов, представителей бизнеса».


После Премьер-министр акцентировал внимание чиновников на необходимость отремонтировать и построить автомобильные дороги, транспортные коридоры в Украине. «С одной стороны, это очень хороший направление для развития национальной экономики, с другой — это формирование транспортных коридоров и развитие транзитного потенциала нашей страны. Построение таких коридоров дает нам очень весомые преимущества. Мы будем концентрировать на этом наши усилия », — добавил он.


Вице-президент Всемирного банка в Европе и Центральной Азии Сирил Мюллер оценил решение правительства о введении единой рыночной цены на газ. «Меня очень поразила решительность ваших действий в направлении вывода газового сектора на устойчивое путь развития и в том, чтобы все программы имели своим результатом более эффективное использование энергии. Это важный сигнал, который помогает нам завершить последние шаги для запуска проекта, который предоставляет 500000000 долларов гарантий на закупку газа », — сказал он.


Стороны отметили прогресс Украины по открытию конечных собственников-бенефициаров компаний и договорились, что опыт Украины в этом направлении будет полезным для многих стран.


А еще представители Всемирного банка положительно оценили планы правительства по дальнейшему проведению внутренних реформ. «Целеустремленность усилий в завершении реформы энергетического сектора, судебной ветви, построение сильного финансового сектора — это все« камни », которые помогут построить Украины, которая будет привлекательной для инвестиций, и станут основой дальнейшего экономического развития», — отметил Сирил Мюллер. Он высказался и за ускорение реализации инвестиционных проектов в Украине.


Кстати, Владимир Гройсман сообщил, что дал поручение Министерству финансов провести анализ таких проектов и выяснить причины задержек их реализации. Он также выступил за углубление двустороннего сотрудничества и поблагодарил Всемирный банк за поддержку Украины: «Хотел бы подчеркнуть исключительную роль Всемирного банка в предоставлении поддержки Украине в реализации многих проектов. Мы высоко ценим уровень этого сотрудничества и заинтересованы в том, чтобы углублять наше взаимодействие со Всемирным банком для того, чтобы быстро реализовывать необходимые для Украины реформы ».


Вице-президент Всемирного банка в Европе и Центральной Азии заверил в преданности этой международной финансовой организации работы с Украиной и дальнейшем осуществлении инвестиционных программ.



Всемирный банк инициирует программы для украины _ киевская правда деньги деньги дребеденьги

14.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика