Все грани управления ит — для стабильности и развития — bankir. ru экономика 9 класс лукьянова

Все грани управления ит — для стабильности и развития — bankir. ru экономика 9 класс лукьянова


Москва, 8 июня 2016 года — вчера в Москве состоялся XIII Российский IT Management Forum — ITMF 2015, организаторы форума — издательство «Открытые системы» и Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con.


В ITMF 2016 приняли участие более 300 делегатов. Форум подтвердил свою репутацию центрального события года на российском рынке в сфере управления ИТ-сервисами и корпоративного управления ИТ. Уже более десяти лет на площадке «Открытых систем» самая заинтересованная и профессиональная аудитория обсуждает актуальные задачи выстраивания взаимоотношений ИТ и бизнеса, пути создания эффективной системы

управления ИТ-сервисами, новейшие тенденции ИТ-менеджмента в мире и в России.


IT Management Forum продолжает активно развиваться: каждый год участникам предлагаются новые темы и формы. «Перед ИТ-службой современной российской компании стоит множество непростых задач. Как обеспечить развитие в условиях сокращения бюджетов? Как, преодолевая трудности экономического кризиса, одновременно поддерживать инициативы бизнеса по осуществлению цифровой трансформации? Где находить ресурсы для реализации инновационных ИТ-сервисов? Мы предложили аудитории форума искать ответы на эти и другие важные вопросы, связанные с управлением ИТ, вместе с ведущими экспертами российского и международного ITSM-сообщества и с опытными менеджерами, отвечающими за работу ИТ-подразделений и различные направления деятельности отечественных компаний»,— рассказала Наталья Дубова, руководитель программного комитета ITMF 2016.


Большой интерес у аудитории форума вызвали выступления Сергея Потапова, директора по ИТ холдинга «Русагро», поделившегося своими представлениями о принципах стратегического сотрудничества ИТ и бизнеса, и Ои Грицковой, заместителя начальника управления ИТ ФНС России, рассказавшей о создании и развитии интерактивных сервисов Федеральной налоговой службы.


В этом году форум ITMF получился по-настоящему международным. Уже во второй раз в нем принял участие Маартен Бордевийк, известный специалист в области профессиональной подготовки и организационного развития, основатель компании Bordewijk Training & Advies (Нидерланды) — он выступил с пленарным докладом и провел мастер-класс, посвященный новой сертификации ITIL Practioner. Патрик Бьюх, руководитель направления решений Service Management немецкой компании FNT, представил свои рекомендации по проектированию сервисов для поддержки стратегии цифровой трансформации. Безусловно полезным для российских специалистов будет опыт Банковского процессингового центра Белоруссии по выстраиванию системы управления ИТ-сервисами и ее экстраполяции на работу бизнес-подразделений, о котором рассказал Александр Тихоничев, директор ДИТ БПЦ.


Управление ИТ-сервисами — традиционно ключевая тема форума ITMF. На этот раз актуальным вопросам ITSM была посвящена одна из параллельных дискуссионных сессий, модератором которой выступил Антон Боганов, председатель itSMF России. Представители компаний Axios, Terrasoft, Naumen рассказали об опыте своих зарубежных и российских заказчиков, занимающихся развитием систем ITSM.


Кроме того, впервые за историю форума очень широко обсуждались новые подходы к управлению ИТ, интерес к которым диктуется современными вызовами, стоящими перед бизнесом и ИТ-департаментами. О том, как должна работать ИТ-служба в эпоху цифровой трансформации, рассказал в своем докладе Кирилл Кушнарев, генеральный директор компании Devoteam. Перспективами совместного использования классических рекомендаций ITIL и методик Agile и Devops поделился Андрей Косыгин, ведущий консультант решений в области ITSM и DevOps компании HPE. Он же модерировал дискуссионную сессию, целиком посвященную инновациям в сфере ИТ-менеджмента, на которой выступили представители компаний Abbyy, Туту. ру, HPE и эксперты Forrester Research и itSMF России.


Параллельные дискуссионные сессии — новая форма организации докладов и обсуждений на ITMF. Завершившиеся каждая своей дискуссией с участием докладчиков и аудитории сессии по актуальным вопросам ITSM и новым подходам к управлению ИТ продемонстрировали заинтересованность и высокий уровень профессиональной компетенции участников форума.


Кульминацией третьей параллельной сессии «Управление ИТ: на пути к совершенству» стал интерактивный мастер-класс компании Cleverics. ITMF из года в год предлагает участникам не только прослушать доклады и обсудить затронутые в них вопросы в кулуарах и дискуссиях, но и попробовать проявить себя в решении нетривиальных задач ИТ-управления на мастер-классах ведущих российских и мировых специалистов. Еще один мастер-класс на ITMF 2016 провел председатель совета директоров itSMF России Илья Хает, обсудивший с аудиторией возможности и проблемы внедрения сервисного подхода в работу бизнес-подразделений.


Уже второй раз в рамках форума проходит выставка решений партнеров ITMF, на которой делегаты имеют возможность не только познакомиться с предложениями ключевых игроков рынка, но и принять участие в интерактивных демосессиях.


На закрытии форума был проведен розыгрыш призов, предоставленных организаторами и партнерами ITMF 2016. Обладателем главного приза — гироскутера производства компании Crossway — стала Елена Корытникова из компании «Цеппелин Русланд».


Премиум-партнером ITMF 2016 стала компания HPE. Генеральные партнеры ITMF 2016 — компании Devoteam, Naumen, FNT. В качестве партнеров форума выступили Axios Systems, Cleverics, ICL Services, Terrasoft, «Крок», «1C-Рарус», Omninet, бизнес-подразделение SmartServiceDesk ЗАО «Троник».


Информационную поддержку форуму оказали Computerworld Россия, «Директор информационной службы», itSMF России, портал Real ITSM, «Финам», Global CIO, banker. ru, «Банковские технологии», «Национальный банковский журнал» (NJB), citforum. ru.


Более подробную информацию о материалах форума ITMF 2016 можно найти на сайте, а также получить у Натальи Дубовой ( dubova@osp. ru) и Елены Сыбачиной ( selena@osp. ru) .


Об издательстве «Открытые системы»


Издательство «Открытые системы» — ведущее российское издательство, выпускающее широкий спектр журналов для профессионалов и активных пользователей в сфере ИТ, цифровых устройств, телекоммуникаций, медицины и полиграфии, а также журналы для детей. Издательство является организатором крупных и значимых конференций и форумов по ИТ-тематике: IT Management Forum, BIG DATA, Мир ЦОД, «Бизнес-Видео», Ethernet Forum, МСКФ и других.


Об Агентстве корпоративных коммуникаций OSP-Con


Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con — подразделение «Открытых систем», в которое в 2004 году был выделен весь event-бизнес издательства. Сегодня OSP-Con является организатором многочисленных конференций для отечественного ИКТ - и бизнес-сообщества. Дополнительную информацию можно найти по адресу: http://www. ospcon. ru


Источник: Издательство «Открытые системы»



Все грани управления ит — для стабильности и развития — bankir. ru экономика 9 класс лукьянова

18.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика