Верное средство против гепатита с готовят фармакологи россии_ риа _восток-медиа_ экономика 10 класс автономов

Верное средство против гепатита с готовят фармакологи россии_ риа _восток-медиа_ экономика 10 класс автономов


Один из флагманов отечественной фармацевтики, компания «Р-Фарм», завершила клинические испытания высокоэффективного препарата против хронического гепатита С (ХГС). При государственном участии в научную разработку и исследования лекарства на данный момент вложено больше 700 миллионов рублей, сообщает журнал Vademecum.


В Российской Федерации – от западных границ до Дальнего Востока – медики из года в год фиксируют более 50 тысяч случаев заболевания. При этом терапию против опасного вируса, гепатита С, получают менее 10 процентов больных. Государственные структуры бьют тревогу: с такими темпами вирус становится реальным бременем

для общественного уклада. Без эффективного лечения многие россияне рано становятся инвалидами, теряют работу. Для многих граждан хорошие лекарства не по карману. Все эти и некоторые другие факторы наносят ощутимый удар по демографии и экономике страны.


Состояние фармацевтической отрасли, её возможности по производству современных препаратов напрямую влияют на профилактику хронического гепатита. В особенности это касается обеспечения россиян, которым по закону гарантирована государственная медицинская помощь. Серьёзным подспорьем, по мнению экспертов, станет старт производства в России лекарственного препарата против ХГС. Разработка включена в федеральную целевую программу «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».


«В числе приоритетных задач программы – не только перевооружение производственных мощностей отечественной индустрии, но и научная база, выпуск инновационных лекарств, конкурирующих с зарубежными аналогами, в том числе в целях импортозамещения, – комментирует заместитель директора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли России Алексей Алехин. – Ставка делается на разработку препаратов в таких актуальных направлениях, как онкология, кардиология, инфекционные заболевания».


К революционным в деле борьбы с гепатитом препаратам относится нарлапревир – высокоэффективный компонент современных противовирусных методов терапии.


5 лет назад одно из ведущих предприятий российской фармацевтики – компания «Р-Фарм» заключила договор с Министерством промышленности и торговли на использование иностранной разработки нарлапревира. В 2016-м компания завершила клиническую апробацию и отработку полного цикла выпуска на своей производственной базе в Ярославской области. Фармакологи уже затратили на научную разработку и испытания препарата больше 700 миллионов рублей.


Акционерное общество «Р-Фарм» планирует сделать всё возможное, чтобы государственная помощь больным с хроническим гепатитом С стала гораздо существенней, чем сейчас. «Необходимо предоставить возможность всем нуждающимся получать эффективную терапию с использованием препарата нарлапревир без повышения бюджетных затрат на лечение», – резюмируют специалисты фармацевтической компании.



Верное средство против гепатита с готовят фармакологи россии_ риа _восток-медиа_ экономика 10 класс автономов

22.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика