В рейтинге муниципальных образований ульяновской области лидирует карсунский район экономика 8 класс лукьянова

В рейтинге муниципальных образований ульяновской области лидирует карсунский район экономика 8 класс лукьянова


Министерство развития конкуренции и экономики региона подвело итоги развития муниципалитетов. Динамика отслеживалась за первые четыре месяца текущего года, эта работа ведётся постоянно, данные обновляются по итогам каждого этапа.


Верхнюю строчку рейтинга занял Карсунский район. Муниципалитет добился высоких результатов в финансовом блоке, по уровню доходов населения и жилищному строительству. Из 25 целевых индикаторов район выполнил 21 показатель — 84% от общего их числа.


По информации специалистов профильного министерства, ежегодно муниципальные образования Ульяновской

области берут на себя обязательства по достижению социально-экономических показателей.


Как сообщают специалисты регионального Министерства развития конкуренции и экономики, по итогам четырех месяцев в большинстве муниципальных районов Ульяновской области улучшилась динамика показателей животноводческой отрасли. Выросло поголовье крупного рогатого скота. Лидерами по этому показателю стали — Инзенский район -109%, Николаевский район -108%, Вешкаймский, Новоспасский и Карсунский районы — 107%.


В разрезе финансовых показателей, наибольший рост налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета сложился в Старокулаткинском районе -145%, Новоспасском -125%, Вешкаймском -120% и Базаросызганском районе — 120%.


Среди всех муниципальных образований высокая инвестиционная активность отмечается в Новомалыклинском, Ульяновском, Николаевском, Чердаклинском, Карсунском, Старомайнском и Старокулаткинском районах. Мониторинг показал высокую инвестиционную активность Новомалыклинского района, в этом муниципалитете наблюдается рост индекса инвестиций в основной капитал в 38 раз к уровню 2015 года, Карсунского — в 2,3 раза, Старокулаткинского — в 1,6 раза, Николаевского — в 1,2 раза.


В блоке «Здоровье и безопасность» Старомайнский район стал единственным муниципальным образованием с положительной динамикой всех целевых индикаторов. Вешкаймский, Кузоватовский и Старокулаткинский районы выполнили пять показателей из шести в данном блоке.


Положительная динамика жилищного строительства отмечена в большинстве муниципальных образований региона. Лучшие результаты данного показателя по итогам января-апреля 2016 года наблюдаются в Тереньгульском, Николаевском, Чердаклинском, Карсунском и Новоспасском районах. В данных муниципальных образованиях зафиксировано, выполнение директивных плановых объёмов ввода жилья в диапазоне от 100%, в Николаевском районе — до 109% в Новоспасском районе, так и положительная тенденция жилищного строительства – от 100,2% в Новоспасском до 221% в Николаевском районах.


Анализ целевых индикаторов по предоставлению услуг населению в электронном виде показал, что по итогам четырех месяцев лидерство по всем направлениям блока сохраняет Карсунский район.



В рейтинге муниципальных образований ульяновской области лидирует карсунский район экономика 8 класс лукьянова

09.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика